Твердотопливный котел ZUBR Сlassic 10 кВт 5 мм верхний или задний дымоход





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел ZUBR Сlassic 10 кВт 5 мм верхний или задний дымоход»
Бюджетный твердотопливный котел Зубр Сlassic без обшивки
Бюджетным образцом для дома небольшой площади станет твердотопливный котел 10 кВт торговой марки Zubr модель Сlassic, который используется для отопления площади дома до 100 м.кв.
Данная модель твердотопливного котла сделана из качественной стали марки 09Г2С толщиной 5 мм. Однако цена котла снижена из-за отсутствия наружного декоративного кожуха и утепления. Таким образом котел ZUBR Сlassic 10 кВт будет дополнительно излучать тепло от поверхностей корпуса в помещение, где установлен.
Котел ZUBR Сlassic 10 кВт работает на твердом топливе, начиная от угля всех видов, и заканчивая дровами, отходами деревообработки, также можно использовать различные брикеты.
Бюджетный твердотопливный Зубр Классик 10 кВт котел работает на одной закладке максимально до 8 часов (данный показатель зависит от топлива, его качества, влажности).
Теплообменник бюджетного котла в виде "полки", которая тесно связана с водяной рубашкой, что позволяет достичь максимального КПД в 85% при небольших габаритах отопительного прибора.
Дымоход отопительного котла имеет круглое сечение, можно выбрать расположение дымохода - верхнее или заднее.
Съемные колосники котла ZUBR Сlassic 10 кВт сделаны из чугуна, ниже расположен зольный ящик.
Твердотопливный аппарат имеет две дверки. уплотненные керамическим шнуром с ручками из термостойкого пластика. Загрузочная дверь сделана под углом для удобной засыпки сыпучего топлива. Нижняя дверь оборудован поддувалом, к которому можно присоединить регулятор тяги или автоматику (приобретается дополнительно). Термометр также дополнительная комплектация.
Срок службы недорогого твердотопливного котла ZUBR Сlassic 10 кВт при правильном монтаже может составлять 20 лет. Гарантия производителя 5 лет.
Если вам нужен недорогой, проверенный котел на дровах, угле, брикетах из стали 5 мм, который прослужит долгие годы без нареканий, то модель для отопления дома ZUBR Сlassic 10 кВт прекрасно справится с этой задачей.
В комплекте: зольный ящик, комплект для очистки котла, колосники чугунные, паспорт и гарантия.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали
Дополнительно можно приобрести: регулятор тяги, автоматику, термометр.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ZUBR |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 43 л |
| Объем воды в котле | 32 л |
| Вес | 95 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 710 мм |
| Ширина | 400 мм |
| Глубина | 670 мм |
| Диаметр дымохода | 127 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Рекомендуемая максимальная температура воды, °C | 95 |
| Рекомендуемая минимальная температура воды,°C | 55 |
| Колосники | Чугунные |
| Толщина используемой стали, мм | 5 мм |
| Плита | Нет |
| Размер загрузочных дверок ВхШ, мм | 220х285 |
| Испытательное давление воды, не менее, МПа | 0,4 |
| Номинальное рабочее давление воды, МПа | 0,15 |
| Максимальное рабочее давление воды, не более, МПа | 0,2 |
| Глубина топки, мм | 340 |
| Высота до центра дымохода, мм | 550 |
- Цена: 21 500 ₴








