Печь Plamen Roberto чугунная на дровах для дома





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Печь Plamen Roberto чугунная на дровах для дома»
Чугунная печь-камин Plamen Roberto
Plamen Roberto - это компактная чугунная печь длительного горения известного хорватского производителя, которая отопит помещение объемом до 160 м.куб. Камин оборудован обзорным жаропрочным стеклом, которое позволяет наблюдать за живым огнем.
В качестве топлива для чугунной печи используются дрова и отходы деревообработки.
Чугунная печь-камин имеет стильный, современный дизайн, отлично украсит помещение любого интерьера. Основной корпус печи держится на "ноге", которая является опорой чугунной конструкции.
Печь "на ноге" Plamen Roberto имеет регулировку подачи воздуха в топку, благодаря чему, можно настроить длительное сгорание дров. Также есть возможность настроить подачу воздуха в зону горения с улицы.
Печь-камин Plamen Roberto отличается просто идеальным литьем, сверху покрыт эмалью черного цвета.
При покупке печи предоставляем увеличенную скидку на дымоход из нержавеющей стали!
Преимущества и характеристики чугунной печи Plamen Roberto:
- современный дизайн;
- опорная "нога";
- регулировка режимов горения - длительного и интенсивного, за счет подачи воздуха;
- полностью чугунный корпус покрыт черной эмалью;
- идеальная отливка чугуна;
- большое жаропрочное стекло в дверке;
- подача воздуха на стекло - система "чистое стекло";
- выдвижной ящик для золы;
- чугунный колосник;
- форсунки подачи вторичного воздуха в топку для дожига дыма;
- возможность подключения подачи воздуха с улицы;
- двойная задняя стенка;
- на задней стенке конвекционные экраны для направления тепла во внутрь помещения;
- прихватка и кочерга в комплекте.
При производстве отопительных печей Plamen используется высококачественный чугун. Чугун является прочным материалом, который выдерживает высокие температуры, не деформируется и красиво выглядит. Однако печи Plamen отличаются не только качественными материалами и привлекательным внешним видом, а и имеют эффективное устройство.
Печь Roberto Plamen представляет собой топочную камеру, которая держится на опорной ноге. Боковые стенки топки выполнены в виде мелких радиаторов, которые увеличивают теплоотдачу, задняя стенка двойная закрыта конвекционной панелью, которая экранирует излучение тепла и преобразовывает его в мягкое конвекционное.
Сверху чугунная печь Roberto окрашена черной жаростойкой краской, что придет насыщенности цвету.
Длительное сгорание дров в дровяной печи обусловлено топкой большого размера, а также наличием форсунок подачи вторичного воздуха, что оптимизирует горение - дрова сгорают максимально полностью, дымовые газы догорают.
Дверка камина имеет загрузочную дверь со стеклом. Стекло - жаропрочное, обдувается воздушными потоками во избежание появления нагара и копоти - система "чистое стекло".
Под дверкой расположена ручка для регулировки подачи воздуха в топку. С помощью этой регулировки можно настроить режим длительного горения дров.
Также возможно брать воздух для горения не из помещения. Для этого нужно подключить забор воздуха с улицы - на задней стенке корпуса предусмотрено для этого специальное отверстие.
Высокую эффективность печи для дома Roberto Plamen обеспечивает наличие дефлектора-отбойника в топке - дым уходит не сразу в дымоход, а максимально задерживается внутри, чтобы отдать тепло чугуну.
Чугунная печь-камин на дровах Plamen Roberto станет настоящей находкой, как источник основного или альтернативного отопления вашего дома.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Plamen |
| Страна производитель | Хорватия |
| Коэффициент полезного действия | 75.4 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 165 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 630 мм |
| Высота | 870 мм |
| Глубина | 441 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Подача воздуха снаружи | Да |
| Номинальная мощность, кВт | 8.6 кВт |
| Духовой шкаф | Нет |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 160м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Чугун |
| Шибер в дымоходе | Нет |
| На каком топливе работает печь | Дрова, брикеты |
| Размер топки, ШхВхГ, мм | 600х250х300 |
| Размер стекла ВхШ, мм | 262х400 |
- Цена: 52 790 ₴








