Твердотопливный шахтный котел Neus Майн XL 30 кВт 6 мм отопительный с регулятором тяги





Отопительный котел с верхней загрузкой топлива и большой топкой
Отопительный котел Neus Майн XL 30 кВт работает по принципу котлов "Холмова". Обязательным параметром шахтного котла Neus Майн XL 30 кВт является большая камера сгорания и эффективный теплообменник, который обеспечивает высокую теплоотдачу, а также верхняя загрузка топлива.
Шахтный отопительный котел Neus Майн XL 30 кВт сделан из стали 6 мм. Вес отопительного котла - 410 кг.
Верхний лючок для закладки дров, угле, брикет имеет размер 344х400 мм, топка - 970х400х400 мм.
Для максимального догорания дыма и экономичного расхода топлива, шахтный котел Neus Майн XL 30 кВт оборудован форсунками подачи вторичного воздуха для дожига.
Твердотопливный котел можно комплектовать вентилятором (устанавливается слева или справа), а также регулятором тяги (механическое управление горением, в случае отсутствия электроэнергии).
Для удобного розжига отопительного прибора, в конструкции предусмотрен шибер теплообменника. Во время розжига заслонка шибера закрывает ход дыма по каналам теплообменника, дым выходит напрямую в дымоход, что способствует хорошей тяге. Когда котел вошел в режим и первая закладка разгорелась, заслонку открывают, далее дым уже выходит в дымоход, проходя лабиринт теплообменника - отдает тепло водяной рубашке.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!


Преимущества отопительного котла для дома Neus Майн XL 30 кВт:
- теплообменник большой площади обеспечивает высокую теплоотдачу;
- объемная топка;
- сталь 6 мм;
- длительное горение 10-24 часа;
- верхняя загрузка топлива;
- чугунный колосник и выдвижной зольник;
- форсунка подачи дополнительного воздуха для максимального сгорания топлива;
- заслонка теплообменника для быстрого розжига котла;
- выход дымохода с шибером для тяги;
- теплоизоляция корпуса;
- работа с автоматикой или регулятором тяги;
- КПД 86%;
- гарантия 3 года.
Комплектация: котел в сборе, руководство по эксплуатации, комплект чистки.


| Размеры котла 30 кВт | B | мм | 597 (с вентилятором 700) |
| H | 1445 | ||
| H1 | 1335 | ||
| H2 | 1095 | ||
| H3 | 240 | ||
| H4 | 1210 | ||
| L | 1115 (с вентилятором 1225) |
Дополнительно к твердотопливному котлу можно приобрести: регулятор тяги, комплект автоматики.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Нотеус |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 30 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит, Торф |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Площадь обогрева | 300 кв.м |
| Вес | 410 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1445 мм |
| Ширина | 597 мм |
| Глубина | 1115 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Ширина котла В, мм | 597 |
| Необходимая тяга топочных газов, Па | 23-30 |
| Высота котла Н, мм | 1445 |
| Максимальная температура воды, С | 85 |
| Площадь поверхности теплообменника в котле, м.кв. | 3.3 |
| Диаметр патрубков подачи и обратки воды Ду, мм | 40 |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 970х400х400 |
| Внутренний диаметр дымохода, мм | 160 |
| Объем топки, дм.куб. | 155 |
| Рекомендуемая площадь сечения дымохода, см.кв. | 200 |
| Минимально допустимая высота дымохода, м | 6 |
| Рекомендуемая минимальная температура воды, С | 58 |
| Объем воды, л | 88 |
| Испытательное давление воды, не более, МПа | 0.25 |
| Размер загрузочной дверки ВхШ, мм | 344х400 |
| Внешний размер патрубка дымохода, мм | 159 |
| Колосники | Чугунные |
| Номинальное (максимальное рабочее) давление воды, МПа | 0.15 |
| Высота котла Н1, мм | 1335 |
| Высота котла Н2, мм | 1095 |
| Глубина котла L, мм | 1115 |
| Толщина используемой стали, мм | 6 мм |
| Плита | Нет |
| Диаметра штуцера под предохранительный клапан (ДУ), мм | 15 |
| Необходимая величина давления срабатывания предохранительного клапана, МПа | 0,2 |
| Высота Н 3, мм | 240 |
| Высота Н 4, мм | 1210 |
| Управление | С регулятором тяги |
| Тип котла | Шахтный |
- Цена: 62 800 ₴


