Твердотопливный шахтный котел Neus Майн XL 24 кВт 6 мм для дома




Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный шахтный котел Neus Майн XL 24 кВт 6 мм для дома»
Шахтный твердотопливный котел для дома Neus Майн XL 24 кВт
Одним из самых популярных, эффективных и качественных котлов на дровах и других видах твердого топлива (уголь, брикеты), является модель Neus Майн XL черниговского производства.
Основа котла - стальной теплообменник большой площади вертикального типа в виде каналов, по которым выходит дым, прежде, чем попасть в дымоход. Большая поверхность теплосъема - 2,9 м.кв. обеспечивает хорошую теплоотдачу отопительного прибора, а также высокий КПД - 86%.
Про производстве шахтного котла используется качественная сталь 6 мм с жаропрочными свойствами, что обеспечивает длительный срок эксплуатации.
Котел шахтного типа имеет объемную камеру сгорания, а также верхний загрузочный лючок, что очень удобно, позволяет загружать крупные дрова в большом количестве. Длительность горения Neus Майн XL 24 кВт может доходить до 10-24 часов (зависит от топлива и характеристик помещения).
Котел длительного горения Neus Майн XL 24 кВт оборудован чугунным колосником и выдвижным зольником.
Neus Майн XL 24 может работать с автоматикой и вентилятором (подключается, как слева, так и справа), а также с регулятором тяги.
Для упрощения процедуры розжига котла (и уменьшения задымления помещения котельной) в конструкции котла предусмотрен шибер теплообменника (поз. 18, рис. 2). Перед процедурой розжига ручку шибера поз. 18 рекомендуется установить в положение «полностью открыто» (т.е. ручку шибера надо „подать в котел“ до упора), как изображено на рис. 2. После того, как первая порция топлива разгорится, и после полной дозагрузки топки, ручку шибера (поз. 18, рис. 2) рекомендуется установить в положение «полностью закрыто» (т.е. ручку шибера надо «вытянуть из котла» до упора).
Специальная форсунка в топочной камере подает и распределяет воздух для максимально полного сгорания топлива и его продуктов.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!


Преимущества котла для дома Neus Майн XL 24 кВт:
- теплообменник большой площади обеспечивает высокую теплоотдачу;
- объемная топка;
- сталь 6 мм;
- длительное горение 10-24 часа;
- верхняя загрузка топлива;
- чугунный колосник и выдвижной зольник;
- форсунка подачи дополнительного воздуха для максимального сгорания топлива;
- заслонка теплообменника для быстрого розжига котла;
- выход дымохода с шибером для тяги;
- теплоизоляция корпуса;
- работа с автоматикой или регулятором тяги;
- КПД 86%;
- гарантия 3 года.
Комплектация: котел в сборе, руководство по эксплуатации, комплект чистки.


| Размеры котла 24 кВт | B | мм | 597 (с вентилятором 700) |
| H | 1275 | ||
| H1 | 1175 | ||
| H2 | 935 | ||
| H3 | 240 | ||
| H4 | 1050 | ||
| L | 1115 (с вентилятором 1225) |
Купить твердотопливный котел длительного горения шахтного типа для дома Неус Майн XL 24 кВт можно сделав заказ, в Интернет-магазине Ochag.
Дополнительно к твердотопливному котлу можно приобрести: регулятор тяги, комплект автоматики.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Нотеус |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит, Торф |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Площадь обогрева | 240 кв.м |
| Вес | 362 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1275 мм |
| Ширина | 597 мм |
| Глубина | 1115 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Ширина котла В, мм | 597 |
| Необходимая тяга топочных газов, Па | 23-30 |
| Высота котла Н, мм | 1275 |
| Максимальная температура воды, С | 85 |
| Площадь поверхности теплообменника в котле, м.кв. | 2.9 |
| Диаметр патрубков подачи и обратки воды Ду, мм | 40 |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 810х400х400 |
| Внутренний диаметр дымохода, мм | 160 |
| Объем топки, дм.куб. | 130 |
| Рекомендуемая площадь сечения дымохода, см.кв. | 200 |
| Минимально допустимая высота дымохода, м | 6 |
| Рекомендуемая минимальная температура воды, С | 58 |
| Объем воды, л | 72 |
| Испытательное давление воды, не более, МПа | 0.25 |
| Размер загрузочной дверки ВхШ, мм | 344х400 |
| Внешний размер патрубка дымохода, мм | 159 |
| Колосники | Чугунные |
| Номинальное (максимальное рабочее) давление воды, МПа | 0.15 |
| Высота котла Н1, мм | 1175 |
| Высота котла Н2, мм | 935 |
| Глубина котла L, мм | 1115 |
| Толщина используемой стали, мм | 6 мм |
| Плита | Нет |
| Диаметра штуцера под предохранительный клапан (ДУ), мм | 15 |
| Необходимая величина давления срабатывания предохранительного клапана, МПа | 0,2 |
| Высота Н 3, мм | 240 |
| Высота Н 4, мм | 1050 |
| Управление | Ручное |
| Тип котла | Шахтный |
- Цена: 56 600 ₴



