Твердотопливный котел Neus Joker 15 кВт 6 мм с автоматикой длительного горения лучший!





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Neus Joker 15 кВт 6 мм с автоматикой длительного горения лучший!»
Лучший твердотопливный котел с автоматическим управлением
Neus Joker 15 кВт - один из лучших твердотопливных котлов премиального ценового сегмента длительного горения. За счет объемной загрузочной камеры, куда помещается большое количество дров, угля или брикет, удается достичь высокой эффективности и продолжительного сгорания в течении 8-24 часов.
Длительность горения зависит от множества факторов, таких как, порода дерева, влажность, вид угля, характеристик отопительной системы, теплоизоляции помещения. Котел с автоматикой будет всегда дольше работать на одной закладке топлива, чем без.
Твердотопливный котел Neus Joker 15 кВт может также работать с регулятором тяги (приобретается отдельно), в случае отсутствия электроэнергии.
Котел с автоматическим управлением Neus Joker 15 кВт подходит для помещений площадью до 150 м.кв. Это может быть, как частный дом, так и нежилое помещение.
Лучший твердотопливный котел Neus Joker 15 кВт оборудован тремя рядами форсунок подачи вторичного воздуха, которые улучшают подачу и распределение воздуха для дожига топочных газов и максимально полного сгорания твердого топлива.
Стальная конструкция твердотопливного агрегата имеет толщину 6 мм. Жаропрочная сталь такой толщины обеспечивает долговечность эксплуатации твердотопливного котла.
Среди преимуществ также многоходовой теплообменник в виде полок. Дымовые газы, которые отходят от горящего топлива, проходят по лабиринту теплообменника, отдавая свое тепло водяному контуру. Чем дольше путь дыма, тем медленнее выходит дым и тем выше теплоотдача. В модели длительного горения Neus Joker 15 кВт теплообменник состоит из 4 полок площадью 1,7 м.кв.
Колосниковая решетка Neus Joker 15 кВт с автоматикой сделана из воднаполненных труб, что предотвращает прогар, а также повышает эффективность отопительного прибора.
В модели котла 19 кВт две нижние дверки конструктивно объединены в одну!
Среди основным преимуществ автоматического котла Neus Joker 15 кВт:
- многоходовой теплообменник;
- жаропрочная сталь 6 мм;
- объемная топочная камера;
- три ряда форсунок для дожига;
- минимум сварных швов;
- теплоизоляция;
- дымоход сзади с шибером-регулятором тяги;
- при необходимости, в случае отсутствия электроэнергии, котел можно эксплуатировать с регулятором тяги.
Комплектация: котел в сборе, руководство по эксплуатации, комплект чистки, автоматика и вентилятор, клапан безопасности.


| Размеры котла | B | мм | 500 |
| H | 1450 | ||
| H1 | 1230 | ||
| H2 | 1051 | ||
| H3 | 265 | ||
| L | 1080 | ||
| L1 | 800 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Нотеус |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит, Торф |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Площадь обогрева | 150 кв.м |
| Вес | 374 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1645 мм |
| Ширина | 500 мм |
| Глубина | 1130 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Ширина котла В, мм | 500 |
| Необходимая тяга топочных газов, Па | 23-30 |
| Высота котла Н, мм | 1645 |
| Максимальная температура воды, С | 85 |
| Площадь поверхности теплообменника в котле, м.кв. | 2.4 |
| Диаметр патрубков подачи и обратки воды Ду, мм | 50 |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 590х320х550 |
| Внутренний диаметр дымохода, мм | 160 |
| Объем топки, дм.куб. | 103 |
| Рекомендуемая площадь сечения дымохода, см.кв. | 201 |
| Минимально допустимая высота дымохода, м | 5 |
| Рекомендуемая минимальная температура воды, С | 58 |
| Объем воды, л | 107 |
| Испытательное давление воды, не более, МПа | 0.3 |
| Размер загрузочной дверки ВхШ, мм | 265х320 |
| Внешний размер патрубка дымохода, мм | 159 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Номинальное (максимальное рабочее) давление воды, МПа | 0.15 |
| Высота котла Н1, мм | 1425 |
| Высота котла Н2, мм | 1242 |
| Глубина котла L, мм | 1130 |
| Глубина котла L1, мм | 850 |
| Толщина используемой стали, мм | 6 мм |
| Плита | Нет |
| Диаметра штуцера под предохранительный клапан (ДУ), мм | 15 |
| Необходимая величина давления срабатывания предохранительного клапана, МПа | 0,2 |
| Высота Н 3, мм | 265 |
- Цена: 53 600 ₴








