Твердотопливный шахтный котел Neus Майн XL 20 кВт 6 мм нижнего горения




Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный шахтный котел Neus Майн XL 20 кВт 6 мм нижнего горения»
Твердотопливный котел нижнего горения с верхней загрузкой Neus Майн XL
Шахтный котел Neus Майн XL 20 кВт является эффективным отопительным прибором для помещений до 200 кв.м, который работает на дровах, угле, брикетах. Опилки, стружка и другие отходы деревообработки могут использоваться, как дополнительное топливо.
Твердотопливный котел нижнего горения Neus Майн XL отличается от классического образца верхней загрузкой твердого топлива в объемную топочную камеру, а также теплообменником вертикальной формы.
Благодаря большому размеру топки, а также наличию форсунок подачи вторичного воздуха, сгорание одной закладки твердого топлива может достигать 10-24 часов. Данный показатель зависит от вида топлива и характеристик отопительной системы.
Основные особенности шахтного котла нижнего горения Neus Майн XL:
- жаростойкая сталь 6 мм;
- утепленный корпус;
- теплообменник в виде вертикально расположенных трех полок;
- форсунка для дожига;
- заслонка прямой тяги для быстрого розжига котла;
- чугунный колосник;
- зольное отделение;
- покраска порошковым способом;
- КПД 86%;
- гарантия 3 года.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!


Комплектация: котел в сборе, руководство по эксплуатации, комплект чистки.


| Размеры котла 20 кВт | B | мм | 597 (с вентилятором 700) |
| H | 1210 | ||
| H1 | 1115 | ||
| H2 | 875 | ||
| H3 | 240 | ||
| H4 | 990 | ||
| L | 1065 (с вентилятором 1180) |
Купить шахтный твердотопливный котел нижнего горения Neus Майн XL с бесплатной доставкой по Украине, можно в Интернет-магазине отопительного оборудования Ochag.
Дополнительно к твердотопливному котлу можно приобрести: регулятор тяги, комплект автоматики.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Нотеус |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит, Торф |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Вес | 320 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1210 мм |
| Ширина | 597 мм |
| Глубина | 1065 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Ширина котла В, мм | 597 |
| Необходимая тяга топочных газов, Па | 23-30 |
| Высота котла Н, мм | 1210 |
| Максимальная температура воды, С | 85 |
| Площадь поверхности теплообменника в котле, м.кв. | 2.5 |
| Диаметр патрубков подачи и обратки воды Ду, мм | 50 |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 750х400х350 |
| Внутренний диаметр дымохода, мм | 160 |
| Объем топки, дм.куб. | 106 |
| Рекомендуемая площадь сечения дымохода, см.кв. | 200 |
| Минимально допустимая высота дымохода, м | 5 |
| Рекомендуемая минимальная температура воды, С | 58 |
| Объем воды, л | 62 |
| Испытательное давление воды, не более, МПа | 0.25 |
| Размер загрузочной дверки ВхШ, мм | 294х400 |
| Внешний размер патрубка дымохода, мм | 159 |
| Колосники | Чугунные |
| Номинальное (максимальное рабочее) давление воды, МПа | 0.15 |
| Высота котла Н1, мм | 1115 |
| Высота котла Н2, мм | 875 |
| Глубина котла L, мм | 1065 |
| Толщина используемой стали, мм | 6 мм |
| Плита | Нет |
| Диаметра штуцера под предохранительный клапан (ДУ), мм | 15 |
| Необходимая величина давления срабатывания предохранительного клапана, МПа | 0,2 |
| Высота Н 3, мм | 240 |
| Высота Н 4, мм | 990 |
| Управление | Ручное |
| Тип котла | Шахтный |
- Цена: 51 500 ₴



