Твердотопливный шахтный котел Neus Майн XL 16 кВт 6 мм для частного дома с регулятором тяги





Лучший твердотопливный котел для частного дома Neus Майн XL сталь 6 мм
Самый лучший котел для частного дома - это твердотопливный котел шахтного типа Neus Майн XL. Модель котла мощностью 16 кВт подходит для домов площадью до 160 м.кв.
Шахтный котел или как его называют в народе "котел Холмова" выделяется среди аналогов объемной топкой 100 дм.куб с верхней загрузкой топлива, а также вертикальным лабиринтом из теплообменников, по которому проходит дым, прежде, чем попасть в дымоход, отдавая по дороге свое тепло воде в водяной рубашке.
КПД котла Neus Майн XL довольно высокий - 86%. Высокая эффективность и длительное горение топлива достигается за счет наличия форсунки для дожига продуктов сгорания. Через форсунку подается вторичный воздух, при участии которого, в топке догорают дымовые газы, достигается экономия топлива - более полное его сгорание.
В качестве основного вида топлива используются дрова, уголь и брикеты, в качестве дополнительного - опилки, щепа и другие отходы деревообработки.
Длительность сгорания разовой загрузки твердого топлива может достигать 10-24 часов. Данный показатель зависит от вида топлива, которое используется, а также его характеристик, особенностей помещения.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!


Лучший котел для частного дома имеет ряд преимуществ:
- использование жаропрочной стали 6 мм;
- трехходовой теплообменник вертикального типа;
- верхняя загрузка топлива через увеличенное отверстие;
- топочная камера 100 дм.куб;
- форсунка подачи вторичного воздуха для дожига;
- заслонка прямой тяги для удобного розжига котла;
- теплоизоляция корпуса;
- чугунные колосники;
- зольное отделение;
- порошковая покраска;
- высокий КПД 86 %;
- гарантия 3 года.
Комплектация: котел в сборе, руководство по эксплуатации, комплект чистки.


| Размеры котла 16 кВт | B | мм | 597 ( с вентилятором 700) |
| H | 1170 | ||
| H1 | 1075 | ||
| H2 | 835 | ||
| H3 | 240 | ||
| H4 | 950 | ||
| L | 1065 (с вентилятором 1180) |
Купить самый лучший твердотопливный котел для частного дома Neus Майн XL шахтного типа 16 кВт можно с бесплатной доставкой в магазине Ochag.
Дополнительно к твердотопливному котлу можно приобрести: регулятор тяги, комплект автоматики.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Нотеус |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит, Торф |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Площадь обогрева | 160 кв.м |
| Вес | 320 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1170 мм |
| Ширина | 597 мм |
| Глубина | 1065 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Ширина котла В, мм | 597 |
| Необходимая тяга топочных газов, Па | 23-30 |
| Высота котла Н, мм | 1170 |
| Максимальная температура воды, С | 85 |
| Площадь поверхности теплообменника в котле, м.кв. | 1.9 |
| Диаметр патрубков подачи и обратки воды Ду, мм | 50 |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 710х400х350 |
| Внутренний диаметр дымохода, мм | 160 |
| Объем топки, дм.куб. | 100 |
| Рекомендуемая площадь сечения дымохода, см.кв. | 200 |
| Минимально допустимая высота дымохода, м | 5 |
| Рекомендуемая минимальная температура воды, С | 58 |
| Объем воды, л | 51 |
| Испытательное давление воды, не более, МПа | 0.25 |
| Размер загрузочной дверки ВхШ, мм | 294х400 |
| Внешний размер патрубка дымохода, мм | 159 |
| Колосники | Чугунные |
| Номинальное (максимальное рабочее) давление воды, МПа | 0.15 |
| Высота котла Н1, мм | 1075 |
| Высота котла Н2, мм | 835 |
| Глубина котла L, мм | 1065 |
| Толщина используемой стали, мм | 6 мм |
| Плита | Нет |
| Диаметра штуцера под предохранительный клапан (ДУ), мм | 15 |
| Необходимая величина давления срабатывания предохранительного клапана, МПа | 0,2 |
| Высота Н 3, мм | 240 |
| Высота Н 4, мм | 950 |
| Управление | С регулятором тяги |
| Тип котла | Шахтный |
- Цена: 50 400 ₴


