Твердотопливный шахтный котел Neus Майн XL 12 кВт 6 мм с регулятором тяги




Шахтный твердотопливный котел Neus Майн XL сталь 6 мм
Одним из премиальных моделей среди шахтных твердотопливных котлов, представленных на рынке Украины, является модель Neus Майн XL. Шахтный котел Neus Майн XL является инновационным решением в вопросе отопления частного дома или нежилого помещения с системой центрального отопления. Неус Майн 12 кВт подходит для помещений до 120 м.кв.
Шахтный котел "Холмова" Neus Майн XL соединяет в себе современные технологии и эффективное устройство, а также надежность и долговечность изделия. Данный тип котлов носит название "котел Холмова". Верхняя загрузка топлива сочетается с нижним длительным горением твердого топлива.
Шахтная модель типа Холмова отличается от классических моделей вертикальным теплообменником большой площади, который способствует максимальной отдаче энергии топлива теплоносителю. КПД котла составляет 86%. Затраты топлива в данной модели котла значительно ниже, чем в бюджетных отопительных приборах на твердом топливе.
Объемная топка шахтного котла обеспечивает длительное сгорание твердого топлива - дров, угле, брикет, на протяжении 10-24 часов.
Прочная конструкция шахтного твердотопливного котла сделана из жаростойкой стали 6 мм, что обеспечивает длительный срок его эксплуатации.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!


Преимущества котла шахтного типа Neus Майн XL 12 кВт:
- трехходовой вертикальный теплообменник обеспечивает высокую теплоотдачу;
- объемная камера сгорания;
- использование жаропрочной стали 6 мм;
- длительное горение 10-24 часа;
- удобная верхняя загрузка топлива;
- чугунный колосник;
- форсунка подачи вторичного воздуха для полного сгорания топлива;
- шибер теплообменника для быстрого розжига котла;
- задний выход дымохода с шибером для регулировки тяги;
- теплоизоляция корпуса;
- работа с автоматикой или регулятором тяги;
- КПД 86%;
- гарантия 3 года.
Комплектация: котел в сборе, руководство по эксплуатации, комплект чистки.


| Размеры котла 12 кВт | B | мм | 547 (с вентилятором 650) |
| H | 1170 | ||
| H1 | 1075 | ||
| H2 | 835 | ||
| H3 | 240 | ||
| H4 | 950 | ||
| L | 1065 (с вентилятором 1180) |
Особенностью котла шахтного типа Neus Майн XL является верхняя загрузка топлива через увеличенное отверстие загрузочной камеры.
Колосниковая решетка котла длительного горения сделана из чугуна. Особенностью шахтной модели является наличие форсунки подачи и распределения вторичного воздуха в топку. Благодаря, наличию поступления дополнительного воздуха для горения, топливо сгорает максимально полностью.
Заслонка быстрого розжига - шибер теплообменника, помогает вывести шахтный котел в рабочий режим, тем самым достигнуть необходимой температуры в отапливаемом помещении.
Шахтный твердотопливный котел может работать в комплекте с автоматикой или регулятором тяги (покупается отдельно).
Купить твердотопливный котел длительного горения шахтного типа Неус Майн XL 12 кВт можно сделав заказ, в Интернет-магазине Ochag.
Дополнительно к твердотопливному котлу можно приобрести: регулятор тяги, комплект автоматики.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Нотеус |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит, Торф |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Площадь обогрева | 120 кв.м |
| Вес | 297 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1170 мм |
| Ширина | 547 мм |
| Глубина | 1065 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Ширина котла В, мм | 547 |
| Необходимая тяга топочных газов, Па | 23-30 |
| Высота котла Н, мм | 1170 |
| Максимальная температура воды, С | 85 |
| Площадь поверхности теплообменника в котле, м.кв. | 1.5 |
| Диаметр патрубков подачи и обратки воды Ду, мм | 40 |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 710х350х350 |
| Внутренний диаметр дымохода, мм | 160 |
| Объем топки, дм.куб. | 84 |
| Рекомендуемая площадь сечения дымохода, см.кв. | 200 |
| Минимально допустимая высота дымохода, м | 5 |
| Рекомендуемая минимальная температура воды, С | 58 |
| Объем воды, л | 41 |
| Испытательное давление воды, не более, МПа | 0.25 |
| Размер загрузочной дверки ВхШ, мм | 294х350 |
| Внешний размер патрубка дымохода, мм | 159 |
| Колосники | Чугунные |
| Номинальное (максимальное рабочее) давление воды, МПа | 0.15 |
| Высота котла Н1, мм | 1075 |
| Высота котла Н2, мм | 835 |
| Глубина котла L, мм | 1065 |
| Толщина используемой стали, мм | 6 мм |
| Плита | Нет |
| Диаметра штуцера под предохранительный клапан (ДУ), мм | 15 |
| Необходимая величина давления срабатывания предохранительного клапана, МПа | 0,2 |
| Высота Н 3, мм | 240 |
| Высота Н 4, мм | 950 |
| Управление | С регулятором тяги |
| Тип котла | Шахтный |
- Цена: 48 100 ₴


