Твердотопливный котел Neus Praktik New 30 кВт 5 мм дровяной для отопления дома задний дымоход





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Neus Praktik New 30 кВт 5 мм дровяной для отопления дома задний дымоход»
Дровяной котел для отопления дома Neus Praktik New 30 кВт
Дровяной котел для отопления дома - это резервный или основной вариант отопления, который необходим в сегодняшних условиях в Украине. Одним из популярных и эффективных котлов на дровах и угле, является модель черниговского производства Neus Praktik New 30.
Дровяной котел для отопления дома Neus Praktik New 30 кВт подойдет для дома площадью до 300 м.кв.
В качестве топлива используются дрова всех видов, однако дольше на одной закладке котел будет работать на твердых породах с влажностью не более 20%. Также может быть использован уголь и брикеты всех видов.
Отличительной чертой котла для отопления дома Neus Praktik New 30 кВт является объемная камера сгорания, куда по глубине помещаются дрова длиной до 60-63 см.
При производстве твердотопливного котла используется жаростойкая сталь 5 мм. Значительной эффективности помогает достигать трехполочных теплообменник с площадью теплосъема 3,1 м.кв.
Дровяной котел для отопления дома сварен в заводских условиях, с соблюдением всех требований и стандартов качества, норм безопасности. Гарантия на котел составляет 3 года, но при правильной установке, разводке и монтаже дымохода, котел Neus Praktik New 30 будет служить своему хозяину 10-15 лет.
Котел Neus Praktik выпускается также с верхним выходом дымохода.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!

Преимущества котла на дровах и угле Neus Praktik New 30:
- сталь 5 мм;
- объемная камера сгорания с глубиной 640 мм;
- развитый теплообменник в виде 3 трех полок;
- водонаполненный колосник;
- КПД 86%;
- утепленный корпус и дверки;
- гарантия 3 года;
- длительное горение на одной закладке до 8-12 часов (зависит от качества дров, их породы, вида угля и особенностей отопительной системы).
Дополнительно к твердотопливному котлу можно приобрести: регулятор тяги, комплект автоматики.

Комплектация: котел в сборе, руководство по эксплуатации, комплект чистки, клапан безопасности.

| Параметр | Ед. | Норма для котла Neus Практик | |
| Мощность котла | кВт | 30 | |
| Размеры котла | B | мм | 450 |
| H | 1315 | ||
| H1 | 1235 | ||
| H2 | 1074 | ||
| Н3 | 224 | ||
| L | 1180 | ||
| L1 | 800 | ||
| L2 | 190 | ||
Купить качественный, эффективный дровяной котел для отопления дома Неус Практик 30 кВт модель нью с задним дымоходом можно на сайте Интернет-магазина Ochag.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Нотеус |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 30 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит, Торф |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Площадь обогрева | 300 кв.м |
| Вес | 255 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1315 мм |
| Ширина | 450 мм |
| Глубина | 1180 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Ширина котла В, мм | 450 |
| Необходимая тяга топочных газов, Па | 23-30 |
| Высота котла Н, мм | 1315 |
| Максимальная температура воды, С | 85 |
| Площадь поверхности теплообменника в котле, м.кв. | 3.1 |
| Диаметр патрубков подачи и обратки воды Ду, мм | 50 |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 645х285х640 |
| Внутренний диаметр дымохода, мм | 160 |
| Объем топки, дм.куб. | 118 |
| Рекомендуемая площадь сечения дымохода, см.кв. | 200 |
| Минимально допустимая высота дымохода, м | 7 |
| Рекомендуемая минимальная температура воды, С | 58 |
| Объем воды, л | 102 |
| Испытательное давление воды, не более, МПа | 0.25 |
| Размер загрузочной дверки ВхШ, мм | 205х285 |
| Внешний размер патрубка дымохода, мм | 159 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Номинальное (максимальное рабочее) давление воды, МПа | 0.15 |
| Высота котла Н1, мм | 1235 |
| Высота котла Н2, мм | 1074 |
| Глубина котла L, мм | 1180 |
| Глубина котла L1, мм | 800 |
| Толщина используемой стали, мм | 5 мм |
| Плита | Нет |
| Диаметра штуцера под предохранительный клапан (ДУ), мм | 15 |
| Необходимая величина давления срабатывания предохранительного клапана, МПа | 0,2 |
| Высота Н 3, мм | 224 |
| Глубина L2, мм | 190 |
- Цена: 41 300 ₴



