Твердотопливный котел Neus Praktik New 20 кВт 5 мм с высоким КПД для дома с задним дымоходом





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Neus Praktik New 20 кВт 5 мм с высоким КПД для дома с задним дымоходом»
Бытовой твердотопливный котел с высоким КПД Neus Praktik New
Эффективный твердотопливный котел с высоким КПД черниговского производства Neus Praktik new мощностью 20 кВт - это источник основного или резервного отопления для дома площадью до 200 м.кв.
В качестве топлива можно использовать дрова или уголь, а также все виды топливных брикет.
Компактный котел Неус Практик нью 20 не займет много места в доме, то за счет эффективного устройства сможет отопить помещение заявленной площади. Экономичный расход твердого топлива обусловлен высокой теплоотдачей котла и показателем КПД.
Высокая теплоотдача твердотопливного котла Neus Praktik New 20 кВт достигается за счет эффективного строения теплообменника в виде лабиринта из 3 полок. Дым от сгорания твердого топлива проходит между полками длинный путь и отдает тепло водяной рубашке, прежде, чем попасть в дымоход.
Длительное сгорание дров и угле возможно за счет объемной топки котла. Чем большее количество дров загружается в топку, тем дольше длительность горения. Конечно, этот показатель еще зависит от влажности, породы дров, вида угля, но горение котла Neus Praktik New 20 кВт может достигать и 8-12 часов.
Долговечность использования отопительного котла на дровах и угле обеспечивает качественная сталь с жаропрочными свойствами 5 мм. Котел Neus Praktik New 20 кВт с высоким КПД может не выходить из строя и 15 лет, при правильной эксплуатации и монтаже.
Эффективный твердотопливный котел Neus Praktik New 20 кВт может работать, как с автоматикой, так и с регулятором тяги.
Котел Neus Praktik также выпускается с верхним выходом дымохода.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!

Преимущества котла длительного горения Neus Praktik New 20:
- жаропрочная сталь 5 мм;
- объемная топка;
- возможность подсоединить автоматику и регулятор тяги;
- утепленный корпус и дверки;
- водонаполненная колосниковая решетка;
- качественная покраска корпуса;
- высокий КПД 86%;
- гарантия 3 года;
- реальный срок службы при правильном обслуживании и монтаже - 15 лет.
Дополнительно к твердотопливному котлу можно приобрести: регулятор тяги, комплект автоматики.

Комплектация: котел в сборе, руководство по эксплуатации, комплект чистки, клапан безопасности.

|
Купить эффективный твердотопливный котел с высоким КПД на 20 кВт Неус Практик нью 20 с задним выходом дымохода можно в Интернет-магазине Ochag.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Нотеус |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит, Торф |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Вес | 225 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1205 мм |
| Ширина | 450 мм |
| Глубина | 1100 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Ширина котла В, мм | 450 |
| Необходимая тяга топочных газов, Па | 23-30 |
| Высота котла Н, мм | 1205 |
| Максимальная температура воды, С | 85 |
| Площадь поверхности теплообменника в котле, м.кв. | 2.6 |
| Диаметр патрубков подачи и обратки воды Ду, мм | 50 |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 535х285х560 |
| Внутренний диаметр дымохода, мм | 160 |
| Объем топки, дм.куб. | 85 |
| Рекомендуемая площадь сечения дымохода, см.кв. | 200 |
| Минимально допустимая высота дымохода, м | 5 |
| Рекомендуемая минимальная температура воды, С | 58 |
| Объем воды, л | 82 |
| Испытательное давление воды, не более, МПа | 0.25 |
| Размер загрузочной дверки ВхШ, мм | 205х285 |
| Внешний размер патрубка дымохода, мм | 159 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Номинальное (максимальное рабочее) давление воды, МПа | 0.15 |
| Высота котла Н1, мм | 1125 |
| Высота котла Н2, мм | 964 |
| Глубина котла L, мм | 1100 |
| Глубина котла L1, мм | 720 |
| Толщина используемой стали, мм | 5 мм |
| Плита | Нет |
| Диаметра штуцера под предохранительный клапан (ДУ), мм | 15 |
| Необходимая величина давления срабатывания предохранительного клапана, МПа | 0,2 |
| Глубина котла L 2, мм | 190 |
| Высота котла Н 3, мм | 224 |
- Цена: 36 000 ₴



