Твердотопливный котел Neus Praktik New 15 кВт 5 мм для частного дома с задним дымоходом





Твердотопливный котел для частного дома Neus Praktik 15 кВт
Твердотопливный котел для частного дома - это мудрое решение в условиях отсутствия электроэнергии и повышения коммунальных тарифов. Одним из эффективных отопительных котлов для дома является твердотопливный котел длительного горения Neus модель Практик нью 15 кВт с задним выходом дымохода.
Данная модель может работать и на дровах, и на угле, и на брикетах всех видов. Котел Neus Praktik new 15 отличается от модели Praktik лишь стороной выхода дымохода - назад.
Котел Neus Praktik new 15 кВт подойдет для частного дома площадью до 150 м.кв.
Компактный "твердотоп" сделан из жаропрочной стали 5 мм. Эффективная конвекционная часть представлена трехполочным теплообменником, который дополнен дополнительным "зубом", что в разы увеличивает КПД котла минимум до 86%. Обычно отопительные приборы на твердом топливе данного ценового сегмента имеют только две полки.
Когда дым проходит по ходам теплообменника, то отдает тепло теплоносителю, который находится внутри теплообменника. Чем дольше путь дыма по лабиринту теплообменника, тем больше теплосъем, соответственно эффективность котла.
Также модель Neus Praktik new 15 может похвастаться глубокой топочной частью. Чем больше дров можно поместить в зону горения, тем реже придется догружать топливо. В зависимости от породы дров, его качества, длительность сгорания одной порции может доходить и до 8-12 часов.
Увеличенное загрузочное отверстие делает загрузку крупных дров удобнее и быстрее.
Котел Neus Praktik также выпускается с верхним выходом дымохода.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!

Среди преимуществ котла для дома Неус Практик нью 15:
- жаростойкая сталь 5 мм;
- большая площадь теплосъема - трехполочный теплообменник;
- глубокая топка;
- возможность подключить автоматику и регулятор тяги;
- утепленный корпус помогает предотвратить теплопотери;
- герметичные дверки также утеплены;
- колосниковая решетка сделана из бесшовных водонаполненных труб;
- порошковая покраска корпуса в приятный глазу цвет;
- высокий КПД 86%;
- гарантия производителя 3 года;
- реальный срок службы при правильном монтаже не менее 15 лет.
Учитывая вышеперечисленные характеристики и цену твердотопливного котла Neus Praktik new 15, можно по праву назвать его одним из самых лучших вариантов для отопления частного дома.
Купить котел для частного дома Neus Praktik new 15 можно в кредит (рассрочка от Приватбанк или Монобанк) в Интернет-магазине Ochag.
Дополнительно к твердотопливному котлу можно приобрести: регулятор тяги, комплект автоматики.

Комплектация: котел в сборе, руководство по эксплуатации, комплект чистки, клапан безопасности.

| Размеры котла 15 кВт | B | мм | 450 |
| H | 1155 | ||
| H1 | 1075 | ||
| H2 | 914 | ||
| H3 | 224 | ||
| L | 1060 | ||
| L1 | 680 | ||
| L2 | 190 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Нотеус |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит, Торф |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Площадь обогрева | 150 кв.м |
| Вес | 210 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1155 мм |
| Ширина | 450 мм |
| Глубина | 1060 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Ширина котла В, мм | 450 |
| Необходимая тяга топочных газов, Па | 23-30 |
| Высота котла Н, мм | 1155 |
| Максимальная температура воды, С | 85 |
| Площадь поверхности теплообменника в котле, м.кв. | 2.4 |
| Диаметр патрубков подачи и обратки воды Ду, мм | 50 |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 485х285х520 |
| Внутренний диаметр дымохода, мм | 160 |
| Объем топки, дм.куб. | 72 |
| Рекомендуемая площадь сечения дымохода, см.кв. | 200 |
| Минимально допустимая высота дымохода, м | 5 |
| Рекомендуемая минимальная температура воды, С | 58 |
| Объем воды, л | 73 |
| Испытательное давление воды, не более, МПа | 0.25 |
| Размер загрузочной дверки ВхШ, мм | 205х285 |
| Внешний размер патрубка дымохода, мм | 159 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Номинальное (максимальное рабочее) давление воды, МПа | 0.15 |
| Высота котла Н1, мм | 1075 |
| Высота котла Н2, мм | 914 |
| Глубина котла L, мм | 1060 |
| Глубина котла L1, мм | 680 |
| Толщина используемой стали, мм | 5 мм |
| Плита | Нет |
| Диаметра штуцера под предохранительный клапан (ДУ), мм | 15 |
| Необходимая величина давления срабатывания предохранительного клапана, МПа | 0,2 |
| Глубина котла L 2, мм | 190 |
| Высота котла Н 3, мм | 224 |
- Цена: 31 800 ₴


