Твердотопливный котел Neus Praktik New 12 кВт 5 мм экономичный с задним дымоходом





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Neus Praktik New 12 кВт 5 мм экономичный с задним дымоходом»
Экономичный твердотопливный котел длительного горения Neus Praktik New 12 кВт
Экономичный твердотопливный котел с глубокой топочной камерой от ТМ Неус модель Практик нью 12 кВт - это аналог известной модели Практик, за исключением заднего выхода дымохода. Данная твердотопливная модель имеет мощность 12 кВт, что равнозначно отоплению дома площадью до 120 м².
Котел Neus Praktik работает, как на дровах, так и на угле. Топочная камера глубиной 450 мм позволяет загружать длинные поленья в количестве достаточном для длительного их сгорания на протяжении до 8-12 часов, исходя из породы дров, их влажности, либо качества брикет или угля. Более длительную работу отопительного котла на 120 м² может обеспечить установка автоматики - контроллера и вентилятора.
Котел Neus Практик также выпускается с верхним выходом дымохода.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!

Среди основных преимуществ экономичного котла Неус Практик нью 12:
- жаростойкая сталь 4 мм;
- глубокая топка 450 мм;
- возможность эксплуатировать котел с регулятором тяги или автоматикой;
- герметичные, утепленные двери;
- теплоизоляция корпуса;
- водонаполненный колосник;
- КПД 86%;
- гарантия 24 месяца;
- срок службы 15 лет при правильном монтаже.
Комплектация: котел в сборе, предохранительный клапан, руководство по эксплуатации, комплект чистки.
Черниговский завод Нотеус с 2012 года успешно производит отопительные котлы на твердом топливе, как для дома, так и промышленные. Качественная сварка, применение жаропрочной стали, а также точная резка металла, испытание под давлением, обеспечивают долгосрочную эксплуатацию котлов длительного горения Неус.
Экономичный котел Неус Практик нью 12 кВт состоит из камеры сгорания, конвекционного теплообменника в виде трех полок, наполненных водой, соединенных в общую водяную рубашку. Дополнительную эффективность твердотопливному котлу обеспечивает водонаполненная колосниковая решетка в виде бесшовных труб.
Теплообменник отопительного прибора Неус Практик нью 12 дополнен третьей полкой-зубом на задней стенке, что увеличивает теплоотдачу и эффективность котла. Обычно классические модели данной ценовой категории имеют только две полки.

| Параметр | Ед. | Норма для котла Neus Практик New | |
| Мощность котла | кВт | 12 | |
| Размеры котла | B | мм | 450 |
| H | 1155 | ||
| H1 | 1075 | ||
| H2 | 914 | ||
| H3 | 224 | ||
| L | 990 | ||
| L1 | 610 | ||
| L2 | 190 | ||
Управлять работой котла длительного горения можно, как с помощью регулятора тяги, так и с помощью автоматики. В дымоходном отводе, который расположен на задней стенке, предусмотрен шибер-заслонка.
При производстве экономичного котла для дома Неус практик нью 12 используется сталь 5 мм, которая выдерживает высокие температуры.
Топка котла оборудована системой подачи вторичного воздуха для максимального сгорания отходящего дыма. Для очистки от золы предусмотрен выдвижной ящик-зольник.
Три дверки экономичного котла длительного горения позволяют удобно эксплуатировать отопительный прибор - загружать топливо через верхнюю дверь, чистить конвекционную часть котла через верхнюю и удалять золу с помощью нижней дверки.
Благодаря высокому КПД 86%, достигается экономичный расход твердого топлива. Котел горит долго, так как разовая загрузка дров или угля довольно объемная. Удобство загрузки топлива обеспечивают увеличенные загрузочные двери.
Твердотопливный котел Неус Практик нью 12 кВт - это один из самых экономичных вариантов длительного горения. Современный экономичный котел может быть использован, как для дома, так и для коммерческих, производственных помещений.
Купить экономичный котел длительного горения Neus Praktik New на 12 кВт можно в кредит (оплата частями от Приватбанк или Монобанк), а также с оплатой при получении в интернет-магазине Очаг.
Дополнительно к твердотопливному котлу можно приобрести: регулятор тяги, комплект автоматики.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Нотеус |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит, Торф |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Площадь обогрева | 120 кв.м |
| Вес | 190 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1155 мм |
| Ширина | 450 мм |
| Глубина | 990 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Ширина котла В, мм | 450 |
| Необходимая тяга топочных газов, Па | 23-30 |
| Высота котла Н, мм | 1155 |
| Максимальная температура воды, С | 85 |
| Площадь поверхности теплообменника в котле, м.кв. | 1.8 |
| Диаметр патрубков подачи и обратки воды Ду, мм | 40 |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 485х285х450 |
| Внутренний диаметр дымохода, мм | 160 |
| Объем топки, дм.куб. | 62 |
| Рекомендуемая площадь сечения дымохода, см.кв. | 200 |
| Минимально допустимая высота дымохода, м | 5 |
| Рекомендуемая минимальная температура воды, С | 58 |
| Объем воды, л | 55 |
| Испытательное давление воды, не более, МПа | 0.25 |
| Размер загрузочной дверки ВхШ, мм | 205х285 |
| Внешний размер патрубка дымохода, мм | 159 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Номинальное (максимальное рабочее) давление воды, МПа | 0.15 |
| Высота котла Н1, мм | 1075 |
| Высота котла Н2, мм | 224 |
| Глубина котла L, мм | 910 |
| Глубина котла L1, мм | 610 |
| Толщина используемой стали, мм | 5 мм |
| Плита | Нет |
| Диаметра штуцера под предохранительный клапан (ДУ), мм | 15 |
| Необходимая величина давления срабатывания предохранительного клапана, МПа | 0,2 |
| Глубина котла L 2, мм | 190 |
- Цена: 30 100 ₴



