Твердотопливный котел с двумя конфорками 4 мм ProTech ТТП-12с D Luxe ПБ Тайга





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел с двумя конфорками 4 мм ProTech ТТП-12с D Luxe ПБ Тайга»
Protech Тайга ТТП-12 с D Luxe - твердотопливный котел 12 кВт под дрова
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Твердотопливный котел с глубокой топкой 12 кВт подходит под длинные дрова, однако можно использовать и уголь и брикеты. Большой объем разовой загрузки топлива обеспечивает непрерывное горение на протяжении 8-15 часов. Однако данный показатель зависит от породы дров или качества уголь, а также характеристик отапливаемого помещения.
Модель 12 кВт используется для дома площадью до 120 м.кв. Верхняя поверхность отопительного котла представляет собой варочную плиту с чугунными конфорками со съемными кольцами.
Отличительной чертой дровяной модели является увеличенная площадь теплообмена, а также чугунная колосниковая решетка с добавлением водонаполненных труб, которые связаны с водяной рубашкой и также увеличивают теплоотдачу отопительного прибора.
При производстве котла под дрова с большой топкой используется сталь 4 мм. Модель ProTech ТТП-12с D Luxe ПБ Тайга может быть подключен в систему центрального отопления дома, как открытого, так и закрытого типа с давлением до 3 атмосфер.
Очень удобно и продумано сделаны дверцы котла Тайга ProTech ТТП-12с D Luxe ПБ - их можно переставлять для открывания налево или направо. Дверки уплотнены керамическим шнуром, что обеспечивает герметичность конструкции. ручки дверок покрыты специальным полимерным покрытием, во избежане появления ожогов, в процессе работы котла.
Твердотопливный котел с глубокой топочной камерой ProTech ТТП-12с D Luxe ПБ Тайга может работать с регулятором тяги (покупается дополнительно). Есть возможность подключить электрический ТЭН - для этого предусмотрен разъем 2 дюйма. Подключить ТЭН и регулятор тяги можно слева или справа корпуса котла.
Автоматизировать работу дровяного котла с глубокой топкой можно с помощью контроллера и вентилятора-нагнетателя воздуха (приобретается отдельно).
Точно отображать температуру теплоносителя помогает термометр с погружным термобалоном.
Сверху котел под дрова окрашен порошковым методом.
Для использования котла летом для приготовления пищи есть заслонка "зима-лето", которая обеспечивает короткий ход напрямую в дымоход. Также этот режим используется для прогрева дымохода, что облегчает розжиг котла.

Дополнительно к котлу можно приобрести: регулятор тяги, переходник, удлинитель дымохода, автоматику.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ProTech |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Брикеты, Дрова |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 138 кг |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 685 мм |
| Ширина | 565 мм |
| Глубина | 1110 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Пользовательские характеристики | |
| Площадь обогреваемых помещений, м.кв. | 120 |
| Минимальная требуемая тяга котла, Па | 23 |
| Объем камеры сгорания, дм.куб | 74 |
| Температура воды мин./макс.°C | 57/95 |
| Варочная плита | Есть (2 конфорки) |
| Присоединительный размер переходника дымохода, мм | 150 |
| Объем воды котла, дм.куб | 55 |
| Колосники | Чугун + водонаполненные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Тепловая мощность уголь, кВт | 14.7 |
| Тепловая мощность дрова, кВт | 12 |
| Размер топки ВхШхГл мм | 440х365х460 |
| Толщина используемой стали, мм | 3 мм |
| Плита | Есть (на 2 конфорки) |
| Размер загрузочного люка, мм | 290х240 |
| Размер патрубка дымохода, мм | 210х104 |
- Цена: 24 220 ₴



