Шахтный котел Макситерм Шахта Люкс 30 кВт 4 мм NEW





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Шахтный котел Макситерм Шахта Люкс 30 кВт 4 мм NEW»
Шахтный котел Макситерм 30 кВт - эффективный отопительный прибор на дровах и угле
Котел шахтного типа Макситерм 30 кВт предназначен для отопления дома площадью до 300 м.кв.
Модель котла Макситерм Шахта Люкс 30 кВт 4 мм NEW - это усовершенствованный твердотопливный прибор с вертикальным теплообменником и высоким КПД. В отличии от старой модели, в конструкцию котла было добавлено "гнездо" для установки вентилятора, а также технологически усовершенствована подача воздуха.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Котел Макситерм шахтного типа мощностью 30 кВт - это котел длительного горения. Топка котла вытянута по вертикали и по конструкции напоминает шахту, отсюда и название котел – шахтного типа. Благодаря способу подачи воздуха в камеру сгорания, воспламеняется не весь объем топки, а только нижний слой. Реализуется принцип слоевого нижнего горения. Котлы шахтного типа Макситерм работают на всех видах твердого топлива.
Преимущества котлов Макситерм модели ШАХТА ЛЮКС:
- Надежная стальная конструкция толщиной 4 мм, «водяная рубашка» между теплообменником и корпусом.
- Верхняя загрузка топлива.
- Очень вместительная топка.
- Чугунный колосник, термометр для определение температуры воды в котле.
- Развернутый теплообменник за топочной камерой.
- Технологические выходы с тыльной части котла и круглый газоход на задней панели, также патрубок для слива воды и установки клапана сброса давления.
- Нижняя дверца с заслонкой для регулировки количества подачи воздуха при работы на угле, заслонка на загрузочной дверце при работе котла на дровах или брикетах.
- Доступ к колосникам через нижнюю дверцу, удобный поддон для золы.
- Не нагревающиеся пластиковые ручки, все дверцы котла уплотнены стеклокерамическим шнуром, специальные петли с возможностью регулировки.
- Корпус котла утеплен минеральной ватой.
- Возможность установки механического регулятора тяги.
- Шибер для легкого розжига топлива.
Дополнительно к твердотопливному котлу можно приобрести: регулятор тяги, комплект автоматики.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MaxiTerm |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 30 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 88 % |
| Объем камеры сгорания | 120 л |
| Объем воды в котле | 90 л |
| Вес | 260 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1080 мм |
| Ширина | 525 мм |
| Глубина | 1020 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Возможность установки регулятора тяги | Да |
| Температура воды мин./макс.°C | 55-85 |
| Размер загрузочного отверстия, мм | 410х320 |
| Колосники | Чугунные |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Нет |
| Необходимая тяга, Па | 23 |
| Максимальное давление | 0.2 МПа |
| Отапливаемая площадь, м.кв. | 300 |
| Утепление | Минеральная вата |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 790х400х380 |
| Испытательное давление воды, МПа | 0.4 |
| Температура отходящих газов, ℃ | 100-170 |
| Тип котла | Шахтный |
- Цена: 44 300 ₴








