Твердотопливный котел Kraft S 20 кВт 5 мм длительного горения





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Kraft S 20 кВт 5 мм длительного горения»
Котел длительного верхнего горения Kraft S 20 кВт - доставка бесплатно!
Отопление дома дровами и углем в нынешних условиях подорожания коммунальных услуг, является выгодным решением. Твердотопливный котел Kraft 25 S - это котел длительного горения для отопления площади до 200 м.кв.
Максимальное время горения на дровах составляет 10-12 часов, на угле - 20-24 часов.
Основные преимущества котла длительного горения Kraft S 20:
- использование котловой стали 5 мм;
- многоходовый полочный теплообменник;
- объемная камера сгорания;
- водяной колосник;
- герметичные дверки;
- не нагревающаяся ручка на дверке топки;
- теплоизоляция корпуса;
- порошковая покраска наружных поверхностей;
- КПД 86 %;
- возможность регулировать горение вручную, с помощью регулятора тяги или с автоматикой и вентилятором;
- регулируемые ножки позволяют устанавливать котел на неровных поверхностях.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Комплектация: котел, набор для чистки, клапан безопасности, инструкция по эксплуатации.
Твердотопливный котел длительного горения Kraft 20 кВт серии S выпускается в Украине по немецким чертежам, с соблюдением норм ЕС, применяя передовые технологии немецкий промышленников.
На черниговском заводе Kraft используется высокотехнологическое оборудование импортного производства для резки и сварки металла. Минимум сварных швов обеспечивает долговечность использование дровяного котла длительного горения Kraft 25 S.
Купить дровяной котел длительного горения Kraft 25 S от производителя по выгодной цене с бесплатной доставкой можно в Интернет-магазине отопительной техники на твердом топливе Kraft.


| Параметр | Единица измерения | Значение |
|---|---|---|
| B - максимальная ширина (со сливным патрубком) | мм | 560 |
| В1 - ширина по корпусу котла | мм | 520 |
| H - высота с патрубком подачи | мм | 1345 |
| H1 - высота до центра дымохода | мм | 1100 |
| H2 - высота до патрубка обратки | мм | 245 |
| L - максимальная глубина | мм | 995 |
| L1 - глубина по корпусу | мм | 690 |
Дополнительно к твердотопливному котлу можно приобрести: регулятор тяги, комплект автоматики.

Основные характеристики Крафт 20 S
Основным материалом, из которого изготовлен корпус и внутреннее наполнение устройства на твердом топливе, остается котловая сталь. Толщина стенок составляет 5 мм, а общий вес дровяного котла без водяной рубашки – 276 кг. Производится котел Kraft S 20 кВт в Украине в г. Чернигов под опытным контролем специалистов из Германии.
Все твердотопливное оборудование изготавливается строго по немецким технологиям, поэтому на выходе получаются отопительные котлы самого высокого качества без малейших недоработок. Перед тем, как поступить в продажу, модели тестируются и проходят многоэтапную проверку.
Высокая теплоотдача и экономия топлива – ключевые характеристики котла длительного горения серии S. Котел Крафт обладает увеличенной топкой с размерами загрузочной дверцы: 220х290 мм. Широкая дверца позволяет использовать крупногабаритное топливо. Твердотопливная конструкция имеет три дверцы для доступа к теплообменнику, топке и зольному ящику. Также есть отдельный отсек с доступом к колоснику и зольному ящику, куда попадает зола. Ее легко устранить с помощью скребка, который идет в комплекте.
Все три дверцы герметичны и не пропускают дымные газы внутрь помещения, выводя их по дымоотводу наружу.
Конструкция и работа котла Kraft Серия S 20 кВт
В качестве топлива прекрасно подойдут дрова, уголь, торфяные и другие брикеты. Длительность работы твердотопливного котла на одной закладке зависит от вида топлива, его влажности, размера и других показателей.
Загрузка происходит вручную, с помощью средней дверцы, где расположена топка. Под зоной горения находится колосниковая решетка с отверстиями, через которые проходит зола. Отработанный пепел опускается в зольный ящик, откуда его можно достать с помощью металлической лопатки.
В процессе горения вырабатывается энергия, накапливается и распределяется по водяному контуру. Дым проходит более длительный путь по сравнению с аналогичными устройствами данной ценовой категории. На выходе дымные газы теряют значительную температуру, отдав ее на водяную рубашку.
Уровень котла длительного горения Крафт 20 С по высоте регулируется раскладными ножками. Производитель оставил возможность выровнять положение котла при необходимости.
Котлы длительного горения значительно экономят топливо, работая в два-три раза дольше классических моделей.
Купить котел длительного горения на твердом топливе Kraft серии S с мощностью 20 кВт можно в нашем магазине отопительного оборудования для дома «Очаг».
Широки выбор моделей разно мощности с дополнительно автоматикой и без нее, а также индивидуальные консультации помогут сделать грамотный выбор в пользу самого подходящего котла для конкретных условий использования.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kraft |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 276 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1345 мм |
| Ширина | 560 мм |
| Глубина | 995 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота Н2, мм | 245 |
| Глубина L, мм | 995 |
| Топливо | дрова, антрацит, уголь |
| КПД, не менее, % | 86 |
| Внутренний диаметр дымохода, мм | 180 |
| Высота Н1, мм | 1100 |
| Ширина В, мм | 560 |
| Номинальное (максимальное робочее) давление води, не больше, МПа | 0.15 |
| Температура топочных газов на виходе из котла, °C | 100-180 |
| Рекомендованная минимальная температура води, °C | 58 |
| Высота Н, мм | 1345 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Испытательное давление воды, не более, МПа | 0.3 |
| Необходимая тяга дымовых газов, Па | 23-35 |
| Диаметр патрубков прямой и возвратной води (Ду), мм | 50 |
| Ориентировочно отапливаемая площадь м2 | 200 |
| Масса котла без води, кг | 276 |
| Максимальная температура води, °C | 90 |
| Толщина используемой стали, мм | 5 мм |
| Площадь поверхности теплообмена в котле, м.кв. | 2.2 |
| Площадь среза дымохода, см.кв | 256 |
| КПД, не менее, % | 86 |
| Ширина В1, мм | 520 |
| Объем воды в котле, л | 89 |
| Объем топки, дм.куб. | 87 |
| Высота дымохода (минимально допустимая), м | 5 |
| Диаметр патрубка под предохранительный клапан (Ду), мм | 15 |
| Ширина загрузочных дверц (мм) | 290 |
| Высота загрузочных дверц (мм) | 220 |
| Глубина L1, мм | 690 |
| Размер топки ШхГ, мм | 340х450 |
- Цена: 47 300 ₴








