Твердотопливный котел Маяк АОТ-12 standart 5 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Маяк АОТ-12 standart 5 мм»
Твердотопливный котел 5 мм с большой топкой и чугунным колосником
Новинкой линейки бытовых котлов Маяк стал образец из стали 5 мм, который предназначен для теплоснабжения дома площадью до 120 м.кв. Основными видами твердого топлива для котла является уголь, дрова, а также топливные брикеты.
Отопительный котел на твердом топливе имеет удобное посадочное место для подключения вентилятора, которое находится на верхней крышке. В комплекте с автоматикой и вентилятором (приобретается дополнительно) твердотопливный котел "Маяк" АОТ-12 standart 5 мм будет работать эффективнее, удобнее управлять горением. Однако можно управлять работой котла на дровах и вручную, с помощью регулятора тяги - для этого на нижней дверке расположена воздушная заслонка.
Особенностью котла для дома "Маяк" АОТ-12 standart является глубокая топочная камера, куда помещаются длинные дрова, большое количество брикет.
Решетка-колосник сделана из чугуна. Корпус окрашен порошковым методом.
Дверцы агрегата на твердом топливе можно установить для открытия налево или направо (перенавешиваемые).
Твердотопливный котел "Маяк" АОТ-12 standart 5 мм комплектуется инструментами для обслуживания и эксплуатации.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!

Дополнительно к котлу можно приобрести: регулятор тяги, автоматику.


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Маяк |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Брикеты, Дрова |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 52 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Площадь обогрева | 120 кв.м |
| Вес | 131 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 888 мм |
| Ширина | 442 мм |
| Глубина | 851 мм |
| Диаметр дымохода | 159 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальная температура теплоносителя, С | 90 |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 290х288х400 |
| Длительность рабочего цикла, ч | 6-8 |
| Расход дров влажностью не более 25%, кг/ч | 4.5 |
| КПД, не менее: антрацит, % | 77 |
| Расход антрацита, кг/ч | 2 |
| КПД, не менее: дрова влажностью не более 25%, % | 72 |
| Максимальное рабочее давление, бар | 2 |
| Размер загрузочного отверстия, мм | 288х250 |
| Колосники | Чугунные |
| Толщина используемой стали, мм | 5 мм |
| Плита | Нет |
- Цена: 21 000 ₴



