Шахтный твердотопливный котел Витязь Oplima 30 кВт 4-5 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Шахтный твердотопливный котел Витязь Oplima 30 кВт 4-5 мм»
Шахтный котел Холмова от ТМ Витязь - модель Оптима 30 кВт
Твердотопливный котел шахтного типа мощностью 30 кВт подойдет для помещений до 300 м.кв.
Особенностью шахтного котла является теплообменник вертикального типа с большой площадью теплосъема на три хода. Теплообменник такой формы обеспечивает дыму более длинный путь, чтобы увеличить теплоотдачу, соответственно эффективность котла.
Вместительная топка котла обеспечивает сгорание одной закладки топлива от 12 часов (зависит от качества и вида топлива).
В конструкции шахтного отопительного прибора предусмотрены воздушные форсунки для подачи вторичного воздуха для дожига дыма. Вторичный воздух поступает в зону дожига через специальный инжектор (сделан из стали 6 мм).
Модель Витязь Oplima 30 кВт сделана из стали 4-5 мм. Возможно изготовить котел из стали 5-6 мм.
Еще одним преимуществом котла Холмова является фронтальная загрузка под углом для удобства засыпки угля, закладки дров разной длины, брикетов. В качестве дополнительного топлива можно использовать отходы деревообработки, торф.
Есть возможность подключить к твердотопливному котлу регулятор тяги, автоматику, а также ТЭН.
Комплектация: датчик температуры, зольный ящик, паспорт, гарантийный талон.
Все котлы "Витязь-Гетьман" здесь
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Дополнительно к котлу можно приобрести: регулятор тяги и автоматику.

Преимущества шахтного котла на твердом топливе Витязь 30 кВт:
- использование прочной холоднокатанной стали 4-5 мм;
- вместительная камера сгорания;
- эффективный вертикальный теплообменник с большой площадью теплоотдающих поверхностей;
- подача вторичного воздуха для дожига дыма;
- форсунки для подачи вторичного воздуха для дожига сделаны из стали 6 мм;
- утепление корпуса;
- КПД 88-90%;
- дополнительная задвижка прямой тяги для розжига котла и препятствует задымлению помещения при дозакладке топлива;
- боковая фронтальная загрузка топлива под углом;
- возможность установки электрического ТЭНа;
- возможность подключения автоматики и вентилятора, а также механического регулятора тяги.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Витязь |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 30 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 152 л |
| Объем воды в котле | 121 л |
| Вес | 320 кг |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1150 мм |
| Ширина | 580 мм |
| Глубина | 1270 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 170 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Температура воды в котле мин./макс.°C | 65/95 |
| Размер топки ГхШхВ, мм | 500х410х740 |
| Колосники | Чугунные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Площадь обогреваемых помещений, м.кв. | 300 |
| Необходимая тяга дымовых газов, Па | 20-25 |
| Толщина используемой стали, мм | 4-5 мм |
| Плита | Нет |
| Площадь поверхности теплообмена в котле, м² | 2,7 |
| Длительность сгорания разовой загрузки, час | 8-14 |
| Температура дымовых газов при выходе с котла, °С | 140-220 |
| Номинальное (максимальное) давление воды, МПа(бар) | 0,15 (1,5) |
| Испытательное давление воды, не более, МПа(бар) | 0,3 (3,0) |
| Тип котла | Шахтный |
- Цена: 53 900 ₴








