Твердотопливный котел Витязь ЭКО 24 кВт 5 мм + регулятор тяги





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Витязь ЭКО 24 кВт 5 мм + регулятор тяги»
Бытовой твердотопливный котел Витязь ЭКО сталь 5 мм
Завод "Витязь" - это производитель твердотопливного отопительного оборудования для центрального теплоснабжения. В линейке бытовых котлов модель Витязь ЭКО 24 отопит помещение до 240 м.кв.
Компактный котел Витязь ЭКО 24 сделан из стали 5 мм. Отопительный котел отличается эффективным теплообменником трубчатого строения с увеличенной площадью теплоотдающих поверхностей, большим топочным пространством, а также высоким показателем КПД - 89%.
Колосниковая решетка Витязь ЭКО 24 сделана из чугуна. Для удаления золы предусмотрен зольный ящик.
Топить агрегат для дома можно любым твердым топливом - дрова и отходы деревообрабатывающей промышленности, уголь всех видов, а также брикеты. Время горения на одной загрузке топлива может достигать 8 часов непрерывной работы.
В комплекте: датчик температуры, зольный ящик, паспорт, гарантийный талон, регулятор тяги.
Все котлы "Витязь-Гетьман" здесь
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Дополнительно к котлу можно приобрести: регулятор тяги и автоматику.

Среди преимуществ твердотопливного котла Витязь 24 кВт:
- качественная сталь марки 09Г2С толщиной 5 мм;
- большое топочное пространство;
- длительное горение без дозагрузки до 5-8 часов;
- порошковая покраска;
- эффективный теплообменник;
- КПД 89%;
- можно подсоединить регулятор тяги и автоматику;
- утепление дверей;
- под заказ можно утеплить корпус;
- ручки дверей из термостойкого пластика;
- срок эксплуатации при правильной установке и обслуживании достигает 20 лет.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Витязь |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит |
| Коэффициент полезного действия | 89 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 107.5 л |
| Объем воды в котле | 80 л |
| Вес | 187 кг |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1090 мм |
| Ширина | 460 мм |
| Глубина | 870 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Температура воды в котле мин./макс.°C | 65/95 |
| Размер топки ГхШхВ, мм | 560х312х615 |
| Колосники | Чугунные |
| Площадь обогреваемых помещений, м.кв. | 240 |
| Необходимая тяга дымовых газов, Па | 20-25 |
| Толщина используемой стали, мм | 5 мм |
| Плита | Нет |
| Площадь поверхности теплообмена в котле, м² | 1,75 |
| Длительность сгорания разовой загрузки, час | 5-8 |
| Температура дымовых газов при выходе с котла, °С | 140-220 |
| Номинальное (максимальное) давление воды, МПа(бар) | 0,2 (2,0) |
| Испытательное давление воды, не более, МПа(бар) | 0.4(4.0) |
- Цена: 29 900 ₴







