Твердотопливный котел Витязь ЭКО 20 кВт 5 мм + регулятор тяги





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Витязь ЭКО 20 кВт 5 мм + регулятор тяги»
Эффективный недорогой твердотопливный котел Витязь ЭКО
Бытовой котел для дома Витязь ЭКО 20 кВт используется для дома площадью до 200 м.кв. Котел можно топить всеми видами твердого топлива - уголь, дрова, брикеты всех видов, а также торф и отходы деревообработки.
Компактный котел на твердом топливе Витязь ЭКО 20 сделан из котловой стали, выдерживающей высокую температуру от сгорания твердого топлива, толщиной 5 мм. Гарантия на изделие составляет 4 года. Реальный срок эксплуатации составляет 10 и более лет, при верном подключении в систему и грамотном монтаже дымохода.
Твердотопливный котел Витязь ЭКО 20 отличается эффективной конструкцией - объемная топка, чугунный колосник, трубный теплообменник большой площади, а также качественная сварка и резка металла на современном оборудовании, делает дровяную модель Витязь ЭКО 20 одной из самых популярных в линейке ТМ Витязь.
В комплекте: датчик температуры, зольный ящик, паспорт, гарантийный талон, регулятор тяги.
Все котлы "Витязь-Гетьман" здесь
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Дополнительно к котлу можно приобрести: регулятор тяги и автоматику.

Среди преимуществ твердотопливного котла Витязь 20 кВт:
- стальной корпус из котловой стали 09Г2С толщиной 5 мм;
- топочная камера вместительного размера;
- продолжительная работа на одной порции топлива;
- лазерная, надежная сварка;
- порошковая покраска;
- эффективный теплообменник большой площади;
- КПД 89%;
- возможность подключения не только регулятора тяги, а и автоматики;
- утепление дверок;
- под заказ можно утеплить корпус изделия;
- ручки из термостойкого пластика;
- срок эксплуатации при правильном монтаже и обслуживании достигает 20 лет.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Витязь |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит |
| Коэффициент полезного действия | 89 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 87 л |
| Объем воды в котле | 72 л |
| Вес | 168 кг |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1130 мм |
| Ширина | 460 мм |
| Глубина | 810 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Температура воды в котле мин./макс.°C | 65/95 |
| Размер топки ГхШхВ, мм | 500х312х555 |
| Колосники | Чугунные |
| Площадь обогреваемых помещений, м.кв. | 200 |
| Необходимая тяга дымовых газов, Па | 20-25 |
| Толщина используемой стали, мм | 5 мм |
| Плита | Нет |
| Площадь поверхности теплообмена в котле, м² | 1,6 |
| Длительность сгорания разовой загрузки, час | 5-8 |
| Температура дымовых газов при выходе с котла, °С | 140-220 |
| Номинальное (максимальное) давление воды, МПа(бар) | 0,2 (2,0) |
| Испытательное давление воды, не более, МПа(бар) | 0.4(4.0) |
- Цена: 26 900 ₴







