Твердотопливный котел Витязь ЭКО 16 кВт 5 мм + регулятор тяги





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Витязь ЭКО 16 кВт 5 мм + регулятор тяги»
Бытовой твердотопливный котел Витязь ЭКО на дровах, брикетах и угле
Качественно сваренный, аккуратно собранный твердотопливный котел Витязь ЭКО 16 кВт выделяется своими компактными габаритными размерами, теплообменником, который имеет большую площадь соприкосновения с водяным контуром, соответственно высокий КПД - 89%.
Котел Витязь ЭКО 16 кВт подойдет для отопления помещений до 160 м.кв. Топить его можно различными видами топлива - дровами, желательно твердых пород, углем всех видов, брикетами, а также различными отходами деревообработки и торфом. В зависимости от вида топлива, а также индивидуальных характеристик системы отопления, котел Витязь ЭКО 16 может работать на одной закладке топлива до 8 часов.
Котел на твердом топливе для дома сделан из холоднокатанной стали 5 мм марки 09Г2С, что обеспечивает прочность и надежность конструкции. Колосниковая решетка агрегата на дровах и угле сделана из чугуна. Если правильно установить дымоход, правильно осуществить монтаж котла, регулярно обслуживать систему, то котел Витязь ЭКО 16 будет служить не одно десятилетие. Гарантия на изделие составляет 4 года.
В комплекте: датчик температуры, зольный ящик, паспорт, гарантийный талон, регулятор тяги.
Все котлы "Витязь-Гетьман" здесь
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
В ассортименте магазина есть также котлы длительного горения.
Дополнительно к котлу можно приобрести: регулятор тяги и автоматику.

Среди преимуществ твердотопливного котла Витязь 16 кВт:
- стальной корпус из котловой стали 09Г2С толщиной 5 мм;
- топочная камера вместительного размера;
- продолжительная работа на одной порции топлива;
- лазерная, надежная сварка;
- порошковая покраска;
- эффективный теплообменник большой площади;
- КПД 89%;
- возможность подключения не только регулятора тяги, а и автоматики;
- утепление дверок;
- под заказ можно утеплить корпус изделия;
- ручки из термостойкого пластика;
- срок эксплуатации при правильном монтаже и обслуживании достигает 20 лет.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Витязь |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит |
| Коэффициент полезного действия | 89 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 71 л |
| Объем воды в котле | 64 л |
| Вес | 155 кг |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 930 мм |
| Ширина | 460 мм |
| Глубина | 810 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Температура воды в котле мин./макс.°C | 65/95 |
| Размер топки ГхШхВ, мм | 500х312х455 |
| Колосники | Чугунные |
| Площадь обогреваемых помещений, м.кв. | 160 |
| Необходимая тяга дымовых газов, Па | 20-25 |
| Толщина используемой стали, мм | 5 мм |
| Плита | Нет |
| Площадь поверхности теплообмена в котле, м² | 1,4 |
| Длительность сгорания разовой загрузки, час | 5-8 |
| Температура дымовых газов при выходе с котла, °С | 140-220 |
| Номинальное (максимальное) давление воды, МПа(бар) | 0,2 (2,0) |
| Испытательное давление воды, не более, МПа(бар) | 0.4(4.0) |
- Цена: 25 900 ₴







