Твердотопливный котел Витязь ЭКО 12 кВт 5 мм + регулятор тяги





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Витязь ЭКО 12 кВт 5 мм + регулятор тяги»
Твердотопливный котел ТМ Витязь модель ЭКО - бытовая модель на дровах и угле
Бытовой твердотопливный котел Витязь ЭКО выполнен из качественной жаропрочной стали толщиной 5 мм, что является основой их прочности и долговечного использования. Колосниковая решетка сделана из чугуна. При правильной эксплуатации и обслуживании, котлы ТМ Витязь работают без проблем до 20 лет. Срок гарантии производителя составляет 4 года.
Модификация Витязь ЭКО 12 кВт рассчитана на обогрев дома или любого другого непроизводственного помещения площадью до 120 м.кв.
Особенностью классического котла на твердом топливе Витязь ЭКО 12 кВт является вместительная топочная камера, а также теплообменник трубчатого типа с большой площадью поверхности контакта с водяной рубашкой. Такой теплообменник обеспечивает хорошую теплоотдачу и высокий показатель КПД отопительного котла - 89%.
В качестве топлива для дровяного котла можно использовать дрова, уголь всех видов, отходы деревообрабатывающей промышленности, как дополнение к основному виду топлива, а также торф, угольные и дровяные брикеты.
В комплекте: датчик температуры, зольный ящик, паспорт, гарантийный талон, регулятор тяги.
Все котлы "Витязь-Гетьман" здесь
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Дополнительно к котлу можно приобрести автоматику.

Среди преимуществ твердотопливного котла Витязь 12 кВт:
- жаропрочная холоднокатанная сталь марки 09Г2С толщиной 5 мм;
- объемная топка;
- длительная работа на одной закладке топлива;
- качественная сварка на современном оборудовании;
- порошковая покраска корпуса;
- трубный теплообменник большой площади;
- КПД 89%;
- возможность подключения регулятора тяги и автоматики;
- утепленные дверцы;
- под заказ можно заказать утепление корпуса;
- ручки из термостойкого пластика;
- порошковая покраска;
- срок службы при правильном монтаже и регулярном обслуживании до 20 лет.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Витязь |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит |
| Коэффициент полезного действия | 89 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 57 л |
| Объем воды в котле | 53 л |
| Вес | 137 кг |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 930 мм |
| Ширина | 460 мм |
| Глубина | 710 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Температура воды в котле мин./макс.°C | 65/95 |
| Размер топки ГхШхВ, мм | 400х312х455 |
| Колосники | Чугунные |
| Площадь обогреваемых помещений, м.кв. | 120 |
| Необходимая тяга дымовых газов, Па | 20-25 |
| Толщина используемой стали, мм | 5 мм |
| Плита | Нет |
| Площадь поверхности теплообмена в котле, м² | 1,2 |
| Длительность сгорания разовой загрузки, час | 5-8 |
| Температура дымовых газов при выходе с котла, °С | 140-220 |
| Номинальное (максимальное) давление воды, МПа(бар) | 0,2 (2,0) |
| Испытательное давление воды, не более, МПа(бар) | 0.4(4.0) |
- Цена: 22 900 ₴







