Отопительно-варочная печь Сварог-М тип 03





Печи Svarog сняты с производства. С полным ассортиментом подобных дровяных печей можно ознакомиться в каталоге продукции.
Модифицированная дровяная печь "Сварог М" - дровяная модель длительного горения
На рынке отопительного оборудования дровяная печь "Svarog М" давно заслужила восторженные отзывы покупателей. Однако производитель печи ООО "Версия-Люкс" не стоит на месте по внедрению новых технологических решений и конструкционных нововведений. В 2015 году печь на дровах "Сварог М" была модернизирована, как по своей конструкции, так и по внешнему виду.
Главной изюминкой видоизмененного дизайна печи стало панорамное термостойкое стекло ROBAX с системой обдува, а также фасад, выполненный из нержавеющей стали с рисунком в виде орнамента (на фото закрыт защитной пленкой).
Работает печь, как и раньше по принципу "Булерьяна" или канадской печи, то есть по принципу конвекции. В топке печи проходят трубы, в нижние патрубки которых при работе печи, заходит холодный воздух. А сквозь отверстия на верхней поверхности печи, выходит уже нагретый до 100-110 С. За счет конвекции, теплый воздух быстро перемешивается с холодным и постепенно нагревает помещение. Если правильно подобрать мощность печи, то время прогрева помещения составляет от 30 минут до 1 часа.
В первой камере топки печи происходит сжигание топлива, во второй (в виде пластины) – дожиг дымовых газов за счет дополнительной подачи воздуха. Регулятором тяги и подачи воздуха в топку является выдвижной зольный ящик. Длительная эксплуатация печи при полностью открытом зольном ящике запрещена. При розжиге и прогреве печи зольный ящик должен быть приоткрыт. После необходимого прогрева печи, для уменьшения расхода топлива, следует прикрыть зольный ящик.
Подобные печи компании — дровяные печи и камины Дюваль.
Новшеством в эксплуатации печи является возможность топить ее в трех режимах:
- Режим открытого огня - при розжиге, для приготовления пищи и с целью быстрой протопки помещения.
- Режим тления - длительная работа на одной закладке топлива (до 7-10 часов, в зависимости от качества топлива).
- Режим камина - горение огня, как в настоящем камине.
Еще одним преимуществом печи "Сварог М" является более высокая мощность. КПД печи "Сварог М" достигает 80-85%.
Топливом служат дрова. Дверка топки закрывается герметично, а температура самой печи низкая, поэтому дровяная печь "Сварог М" соответствует нормам пожарной безопасности.
Купить печь "Сварог М" Вы можете с доставкой по Украине. При наличии товара на складе предприятия отправка в кратчайшие сроки.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Вес | 125 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 583 мм |
| Высота | 920 мм |
| Глубина | 860 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Размеры стекла, мм | 240х360 |
| Толщина стали, мм | 3 |
| Диаметр дымохода, мм | 150 |
| Тепловая мощность, кВт | 32 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 700м³ |
- Цена: Цену уточняйте







