Отопительно-варочная печь Сварог-М тип 02





Печи Svarog сняты с производства. С полным ассортиментом подобных дровяных печей можно ознакомиться в каталоге продукции.
Печь длительного горения с фасадом из нержавейки и панорамным стеклом Robax
Печь "Svarog М" длительного горения завоевала прекрасные отзывы на украинском рынке.
Печь работает по принципу "Булерьяна", то есть по принципу длительного тлеющего горения. В топке печи проходят трубы, в нижние патрубки которых при работе печи, заходит холодный воздух. А сквозь отверстия на верхней поверхности печи, выходит уже нагретый до 100-110 С. За счет конвекции, теплый воздух быстро перемешивается с холодным и постепенно нагревает помещение. Если правильно подобрать мощность печи, то время прогрева помещения составляет от 30 минут до 1 часа.
В первой камере топки печи происходит сжигание топлива, во второй – дожиг дымовых газов за счет дополнительной подачи воздуха. Регулятором тяги и подачи воздуха в топку является выдвижной зольный ящик. Длительная эксплуатация печи при полностью открытом зольном ящике запрещена. При розжиге и прогреве печи зольный ящик должен быть приоткрыт. После необходимого прогрева печи, для уменьшения расхода топлива, следует прикрыть зольный ящик.
Данная модель печи – модификация модели печи "Svarog". Преимуществом печи длительного горения "Сварог М" является более высокая мощность, а также наличие варочной поверхности для приготовления и разогрева пищи. КПД печи "Сварог М" достигает 80-85%.
Печь "Сварог М" работает в трех режимах:
- Режим активного сгорания топлива - используется при растопке печи, для приготовления пищи или с целью быстрого прогрева помещения.
- Режим тления - используется для длительной работы печи на одной загрузке топлива.
- Режим камина - медленное горение, как в настоящем камине.
Фасад печи выполнен из нержавеющей стали и украшен узором-орнаментом (в целях безопасности во время транспортировки закрыта защитной пленкой). Дверка печи оборудована панорамным термостойким стеклом импортного производства с системой обдува (предотвращает от загрязнения).
На задней стенке расположены ребра жесткости, которые увеличивают дополнительный отбор тепла, тем самым увеличивая КПД.
Топливом для печи служат дрова. Дверка топки закрывается герметично, а температура самой печи низкая, поэтому дровяная печь "Сварог М" соответствует нормам пожарной безопасности.
Купить печь длительного горения "Сварог М" можно под заказ. Доставка в любой регион Украины.
Предлагаем посмотреть похожую по конструкции и принципу работы дровяные печи и камины Дюваль.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Вес | 108 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 583 мм |
| Высота | 920 мм |
| Глубина | 707 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Размеры стекла, мм | 240х360 |
| Толщина стали, мм | 3 |
| Диаметр дымохода, мм | 150 |
| Тепловая мощность, кВт | 22 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 460м³ |
- Цена: Цену уточняйте







