Теплогенератор на дровах Bizon TGU-60 кВт (сталь 6 мм) для производственных помещений





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Теплогенератор на дровах Bizon TGU-60 кВт (сталь 6 мм) для производственных помещений»
Теплогенератор воздушный дровяной Bizon TGU-60 кВт
+ Бесплатная доставка!
+ Скидка на дымоход!
Теплогенератор - это печь длительного горения для больших помещений производственного назначения с высоким потолком, таких как, СТО, цех, склад, теплица, ангар, магазин, теплица объемом до 1800 м.куб.
В качестве топлива для теплогенератора используются дрова, при чем влажность дров не должна превышать 20%. Чем качественнее топлива - нормальная влажность, твердая порода с высокой калорийностью, тем выше эффективность теплогенератора - теплоотдача и КПД возрастают.
В качестве дополнительного вида топлива, в пропорции 10% к основному, можно использовать брикеты, опилки, торф, древесные отходы.
Время непрерывной работы теплогенератора для промышленных производств может доходить до 10-14 часов, в зависимости от вида и качества топлива.
Основой долговечности дровяного теплогенератора для промышленных предприятий и производств является качественная сталь толщиной 6 мм. Вес изделия составляет 800 кг.
Теплогенератор дровяной Bizon для производства строение:
- объемная топочная камера;
- вторая камера, где догорают дымовые газы при участии дополнительного кислорода;
- воздушная рубашка вокруг топки;
- верхние воздухопровода для выхода теплого воздуха;
- нижний воздухопровод для входа холодного воздуха;
- колосниковая решетка;
- зольный отсек;
- дверка топки с защитой;
- дверка зольника с воздушной заслонкой для подачи первичного воздуха для горения;
- выход под дымоход с шиберной заслонкой;
- зонт для поглощения дыма при открытии загрузочной дверки;
- вентилятор (дополнительная комплектация).
Для более эффективной работы теплогенератора Bizon TGU-60 кВт можно дополнительно приобрести вентилятор подачи воздуха в воздушную рубашку, что будет способствовать более быстрому прогреву помещения, а также равномерному распространению горячего воздуха по помещению на короткие расстояния до 50 метров (нужен вентилятор низкого давления) или на более дальние расстояния (нужен вентилятор высокого давления).

Управление горением дров в топочной камере осуществляется путем регулировки подачи воздуха в топочную камеру через заслонку на дверке зольника. Этот процесс также можно автоматизировать и купить дополнительно вентилятор для подачи первичного воздуха, а также автоматику, которая будет управлять работой вентилятора.
Вокруг топки предусмотрен воздушный зазор - воздушная рубашка, далее предусмотрен наружный кожух. По воздушной рубашке циркулирует теплоноситель - воздух, который поступает через отверстие в нижней части корпуса естественным путем или с помощью вентилятора (дополнительная комплектация).
Через верхние воздухопроводы, нагретый от раскаленных стенок топки, воздух поступает в помещение - конвекционный способ нагрева.
Высокий КПД производственного теплогенератора обеспечивает наличие второй камеры, где догорают дымовые газы при участии вторичного кислорода, который подается по специальному каналу.
Купить воздушный теплогенератор на дровах Bizon TGU-60 кВт (сталь 6 мм) для производства с бесплатной доставкой можно на сайте Интернет-магазина "Ochag".
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bizon |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 60 МВт |
| Коэффициент полезного действия | 88 % |
| Вес | 0.8 т |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 1250 мм |
| Длина | 1650 мм |
| Высота | 1900 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Виды топлива | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Пользовательские характеристики | |
| Рекомендуемая высота дымохода, м | 7 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 1800м³ |
| Размер загрузочного люка, мм | 400х500 |
| Необходимая тяга, Па | 20 |
| Площадь теплообменника, м² | 6,8 |
| Размер дверок для удаления золы, мм | 200х350 |
| Гарантия, месяцев | 24 мес |
| Объем камеры сгорания | 700 дм.куб. |
- Цена: 80 000 ₴







