Теплогенератор на дровах Bizon TGU-20 кВт (сталь 6 мм)





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Теплогенератор на дровах Bizon TGU-20 кВт (сталь 6 мм)»
Теплогенератор для воздушного отопления на дровах Bizon TGU-20 кВт
+ Бесплатная доставка!
+ Скидка на дымоход!
Теплогенератор дровяной Bizon - это высокоэффективная печь длительного горения, которая работает на твердом топливе. Модель теплогенератора Bizon TGU-20 кВт используется для обогрева промышленных цехов, производственных складов, теплиц, СТО, магазинов, автомоек, сельскохозяйственных помещений и других нежилых помещений, где нет центрального отопления объемом до 600 м.куб.
Основной вид топлива - дрова. Рекомендуется использовать топливо с влажностью не выше 20%, допускается добавка других видов топлива (брикети, опилки, фанера, ДСП), но не более 10% к основному. Теплоотдача зависит от влажности дров.
Время работы теплогенератора на одной закладке топлива может достигать 8-14 часов, в зависимости от породы используемых дров, а также от степени влажности.
Твердотопливный теплогенератор Bizon сделан полностью из стали 6 мм (вес печи составляет 550 кг), съемная колосниковая решетка сделана из чугуна.
Теплогенератор Bizon состоит из следующих частей:
- топочная камера;
- верхняя камера с подачей вторичного воздуха для дожига;
- воздушная рубашка с верхними воздухопроводами для выхода и входа воздуха (снизу);
- колосниковая решетка;
- зольное пространство;
- дверка топки и дверка зольника с воздушной заслонкой;
- выход под дымоход с шибером;
- зонт для поглощения дыма при открытии загрузочной дверки;
- вентилятор (дополнительная комплектация).
Дополнительно к дровяному теплогенератору можно заказать вентилятор для принудительной подачи воздуха в воздушную рубашку и распространения нагретого воздуха по всему объему помещения. В ассортименте вентилятор высокого давления - для распространения воздуха на более дальнее расстояние - до 100 метров, а также вентилятор низкого давления - для подачи и распространения воздуха на дистанцию до 50 метров.

Сгорание топлива осуществляется в топочной камере. Воздух для горения берется непосредственно из помещения, где установлена печь Bizon TGU-20 кВт - для этого предусмотрена воздушная заслонка на нижней дверке теплогенератора.
Теплоносителем в теплогенераторе Bizon TGU-20 кВт выступает воздух, который циркулирует по воздушной рубашке - зазор между топкой и наружным кожухом.
В нижней части корпуса теплогенератора расположен канал для подачи воздуха в воздушную рубашку. Воздух попадая в воздушную рубашку нагревается и через верхние воздушные патрубки уже горячий поступает в помещение. Такой способ нагрева называется естественная конвекция. Для принудительной конвекции воздуха, к каналу подачи воздуха снизу можно присоединить вентилятор для ускорения прогрева помещения и достижения большей эффективности работы теплогенератора.
Для более эффективного и полного сгорания топлива и дожига дымовых газов в конструкции теплогенератора Bizon TGU-20 кВт есть вторая камера, куда через специальный канал поступает вторичный воздух.
Контроль за процессом горения, теплосъема и отдачи тепла может осуществляться, как вручную (подача воздуха через заслонку на нижней дверце), так и с помощью электронного регулятора оборотов вентилятора, который работает в паре с вентилятором (дополнительная комплектация), который устанавливается на нижней дверке.
Купить воздушный теплогенератор на дровах Bizon TGU-20 кВт (сталь 6 мм) с бесплатной доставкой можно на сайте Интернет-магазина "Ochag".
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bizon |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Теплоноситель | Воздух |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Коэффициент полезного действия | 88 % |
| Объем камеры сгорания | 160 л |
| Вес | 550 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1210 мм |
| Ширина | 750 мм |
| Глубина | 1500 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Размер загрузочного люка, мм | 350х350 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 600 |
| Размер дверок для удаления золы, мм | 100х200 |
| Необходимая тяга, Па | 15 |
| Площадь теплообменника, м² | 2,5 |
| Рекомендуемая высота дымохода, м | 6 |
- Цена: 58 500 ₴







