Котел длительного горения Protech ТТ-18 Эко Лонг Плюс шахтный твердотопливный





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Котел длительного горения Protech ТТ-18 Эко Лонг Плюс шахтный твердотопливный»
Котел Холмова шахтный Protech ТТ-18 Эко Лонг Плюс длительного горения
Шахтный котел получил свое название за счет нетрадиционной для классических моделей конструкции - вертикальный теплообменник, состоящий из нескольких шахт - первой, где горит топливо и второй, куда попадают дымовые газы, которые догорают при подаче вторичного воздуха. Первичный воздух для горения подается либо через заслонку на нижней дверке, либо через вентилятор. Для вентилятора предусмотрено крепление на передней стенке корпуса шахтного котла. Вентилятор и автоматика к нему приобретается дополнительно, также можно купить и установить регулятор тяги механический.
Шахтный котел Protech ТТ-18 кВт Эко Лонг Плюс подойдет для помещений, как бытового, так и производственного назначения площадью до 180 м.кв.
В качестве топлива можно использовать дрова, уголь (желательно породу, которая не спекается послойно с дровами), брикеты.
Основа твердотопливного котла - теплообменник и топка, сделаны из стали 4 мм, колосниковая решетка - из чугуна. Для сбора золы под колосниками предусмотрен зольный ящик.
Твердотопливная модель Protech ТТ-18 Эко Лонг Плюс отличается от своего "собрата" Protech ТТ-18 Эко Лонг наличием более объемной топки, а также теплообменника бОльшей площади, наличием отдельного выхода под вентилятор.
Сверху корпус шахтной модели Protech ТТ-18 Эко Лонг Плюс окрашен порошковым методом. Для измерения температуры воды предусмотрен термометр.
Котел длительного горения шахтный Protech ТТ-18 Эко Лонг Плюс подключается к дымоходу сзади. В дымоходном отводе имеется регулируемая заслонка для управления тягой.
Дверки котла имеют керамический шнур. Нижнюю дверку можно открывать, как налево, так и направо. Есть доступ для прочистки теплообменника.
Купить котел Холмова Protech ТТ-18 Эко Лонг Плюс по заводской цене с доставкой можно в Интернет-магазине "Ochag".
В каталоге продукции можно ознакомиться с полным ассортиментом классических твердотопливных котлов.
В ассортименте магазина есть также котлы длительного горения других производителей.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!

Скачать инструкцию по эксплуатации можно в закладке "Спецификация".
Дополнительно к твердотопливному котлу можно приобрести: регулятор тяги, комплект автоматики.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ProTech |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 18 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь |
| Коэффициент полезного действия | 92 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 80 л |
| Объем воды в котле | 56 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 220 кг |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 950 мм |
| Ширина | 610 мм |
| Глубина | 980 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип котла | Шахтный |
| Колосники | Чугунные |
| Максимальное рабочее давление, бар | 2,5 |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Размер патрубка дымохода (ШхВ), мм | 180х140 |
| Присоеденительный размер переходника дымохода (диаметр), мм | 150 |
- Цена: 38 250 ₴






