Котел длительного горения Protech ТТ-15 Эко Лонг Плюс шахтный твердотопливный





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Котел длительного горения Protech ТТ-15 Эко Лонг Плюс шахтный твердотопливный»
Твердотопливный котел Protech ТТ-15 кВт Эко Лонг Плюс шахтный
Шахтный котел Protech ТТ-15 кВт Эко Лонг Плюс подойдет для помещений площадью до 150 м.кв.
Твердотопливный котел длительного нижнего горения Protech ТТ-15 Эко Лонг Плюс отличается от модели Protech ТТ-15 Эко Лонг наличием более объемной топочной камеры и теплообменника большей площади. За счет загрузки твердого топлива в 1,4 раза больше, чем в подели Protech ТТ-15 Эко Лонг, Protech ТТ-15 Эко Лонг Плюс может работать на одной загрузки 20 часов и при некоторых условиях достигать 30-40 часов.
Для более длительного горения рекомендуется использовать уголь не спекающихся пород послойно с дровами либо дрова твердых пород, высококалорийные брикеты.
Шахтный котел длительного горения Protech ТТ-15 Эко Лонг Плюс оборудован теплообменником вертикального типа. В конструкции твердотопливного котла эффективно продумана система подачи воздуха для горения - первичного и для дожига дыма - вторичного. Такая конструкция отопительного прибора, дает возможность топливу сгорать постепенно, послойно, что также значительно продлевает время работы на одной порции топлива.
Для принудительного нагнетания воздуха в топку, на передней стенке корпуса предусмотрен разъем под вентилятор. Вентилятор и автоматика приобретаются отдельно. Также можно дополнительно купить и установить механический терморегулятор.
Котел длительного горения Protech ТТ-15 Эко Лонг Плюс сделан из высококачественной стали. Теплообменник и зона сгорания топлива сделаны из стали толщиной 4 мм. Колосниковая решетка - чугунная.
Для герметичности котла, дверки уплотнены керамическим шнуром. Нижнюю дверку можно перевесить и открывать, как слева направо, так и наоборот.
Для удобства обслуживания котла, Есть люк для чистки теплообменника. Для контроля за температурой теплоносителя твердотопливный аппарат Protech ТТ-15 Эко Лонг Плюс укомплектован точным термометром. Сверху корпус окрашен порошковой краской.
Дымоход к котлу длительного горения Protech ТТ-15 Эко Лонг Плюс подключается сзади. В дымоходном патрубке присутствует заслонка-регулятор тяги.
Шахтный котел 15 кВт имеет зольный ящик для скопления продуктов сгорания твердого топлива.
Купить твердотопливный котел длительного горения Protech ТТ-15 Эко Лонг Плюс можно с доставкой по Украине в Интернет-магазине "Ochag".
В каталоге продукции можно ознакомиться с полным ассортиментом классических твердотопливных котлов.
В ассортименте магазина есть также котлы длительного горения других производителей.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!

Скачать инструкцию по эксплуатации можно в закладке "Спецификация".
Дополнительно к твердотопливному котлу можно приобрести: регулятор тяги, комплект автоматики.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ProTech |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь |
| Коэффициент полезного действия | 92 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 70 л |
| Объем воды в котле | 50 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 205 кг |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 950 мм |
| Ширина | 556 мм |
| Глубина | 980 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип котла | Шахтный |
| Колосники | Чугунные |
| Максимальное рабочее давление, бар | 2,5 |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Размер патрубка дымохода (ШхВ), мм | 180х140 |
| Присоеденительный размер переходника дымохода (диаметр), мм | 150 |
- Цена: 36 780 ₴






