Котел длительного горения Protech ТТ-10 Эко Лонг Плюс шахтный твердотопливный





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Котел длительного горения Protech ТТ-10 Эко Лонг Плюс шахтный твердотопливный»
Твердотопливный шахтный котел Protech ТТ-10 Эко Лонг Плюс
Твердотопливный котел Protech ТТ-10 Эко Лонг Плюс - это эффективный отопительный прибор на дровах, угле, который не спекается (желательно послойно с дровами), брикетах и других видах твердого топлива, который обеспечит обогрев площади помещения до 100 м.кв.
В отличии от модели Эко Лонг, Эко Лонг Плюс имеет увеличенную площадь теплообменника и камеру сгорания, что дает возможность загружать бОльшее количество топлива (в 1,4 раза больше) для беспрерывного сгорания его 20 и более часов без дозагрузки. Время сгорания разовой порции топлива будет зависеть от его вида и качества. Длина дров для котла ТТ-10 Эко Лонг Плюс составляет 42 см.
Рекомендуется эксплуатировать котел длительного горения ТТ-10 Эко Лонг Плюс в комплекте с вентилятором и автоматикой (отдельная комплектация). В случае отсутствия электроэнергии возможно установить механический регулятор температуры (отдельная комплектация).
Особенностью шахтного котла ТТ-10 Эко Лонг Плюс является просторная камера сгорания, где топливо сгорает постепенно, а не горит сразу, как в классических моделях. Эта возможность реализована за счет вертикального теплообменника шахтного типа, а также продуманной подачи первичного и вторичного воздуха для горения. Послойное сгорание топлива увеличивает КПД котла в разы - 92%.
Рабочая поверхность теплообменника и камера сгорания отопительного котла ТТ-10 Эко Лонг Плюс сделана из качественной стали 4 мм, колосниковая решетка - из чугуна.
Модель длительного горения ТТ-10 Эко Лонг Плюс может быть установлена, как в закрытых, так и в открытых системах центрального отопления.
Дверки отопительного прибора на дровах и угле можно установить, как с возможностью открывания направо, так и налево, что очень удобно. Дверки уплотнены керамическим шнуром для обеспечения герметичности. Ручки дверей оснащены полимерным покрытием для исключения возникновения ожога.
На фасаде твердотопливного изделия предусмотрен точный термометр с погружным термо баллоном.
На тыльной стороне шахтного котла расположен патрубок для подключения дымохода диаметром 150 мм с регулируемой заслонкой.
Сверху на корпусе есть ревизионный люк, который открывает доступ для прочистки теплообменника котла. Нижняя дверь оборудована воздушной заслонкой для подачи воздуха - регулировка может быть вручную или с помощью терморегулятора, который приобретается отдельно при необходимости. Под вентилятор на корпусе предусмотрено специальное гнездо, которое заглушается при ненадобности.
Ниже колосниковой решетки расположен лоток для сбора золы. Сверху корпус окрашен порошковым методом в приятные для глаз цвета.
купить котел длительного горения шахтного типа ТТ-10 Эко Лонг Плюс по выгодной цене с бесплатной доставкой можно через сайт Интернет-магазина "Очаг".
В каталоге продукции можно ознакомиться с полным ассортиментом классических твердотопливных котлов.
В ассортименте магазина есть также котлы длительного горения других производителей.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!

Скачать инструкцию по эксплуатации можно в закладке "Спецификация".
Дополнительно к твердотопливному котлу можно приобрести: регулятор тяги, комплект автоматики.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ProTech |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь |
| Коэффициент полезного действия | 92 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 70 л |
| Объем воды в котле | 43 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 190 кг |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 950 мм |
| Ширина | 556 мм |
| Глубина | 930 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип котла | Шахтный |
| Колосники | Чугунные |
| Максимальное рабочее давление, бар | 2,5 |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
- Цена: 34 630 ₴






