Твердотопливный котел Альтеп EKON 25 кВт 5 мм с регулятором тяги





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Альтеп EKON 25 кВт 5 мм с регулятором тяги»
Котел для отопления дома твердотопливный Альтеп EKON 25 кВт
Компактный и эффективный котел украинского производства ТМ Альтеп модель EKON мощностью 25 кВт отлично справится с вопросом отопления дома до 250 м.кв.
Стальной котел имеет толщину 5 мм, колосниковую решетку из чугуна. Снаружи поверхности корпуса покрыты порошковой краско красного и серого цвета.
Основой котла является вместительная топка, теплообменник в виде полок в верхней части конструкции и колосниковая решетка в нижней, а также водяная рубашка. Для загрузки топлива, очистки теплообменника и колосников спереди предусмотрены три дверки.
Для управления работой котла EKON 25 кВт в комплекте идет механический регулятор тяги. Автоматика с вентилятором на данную модель не ставится.
Подключение подачи воды расположено сверху, также на верхней крышке есть разъем под регулятор тяги, термометр и патрубок под дымоход. Разъем под "обратку" расположена сбоку слева или справа - на выбор (второе отверстие заглушается).
Особенностью твердотопливного котла EKON 25 кВт Альтеп является вместительная топка, которая разделена на две зоны. В одной зоне происходит горение дров, в другом догорают газы, которые выделяются в результате сгорания твердого топлива. При этом в задней стенке котла предусмотрено отверстие для подачи вторичного воздуха, что способствует максимальному сгоранию топлива и догоранию дыма.
В конструкции котла Альтеп EKON 25 кВт есть заслонка прямой тяги, которую нужно открыть в момент розжига с помощью рычага, который расположен на правой боковой стенке. В положении заслонки "открыто" дым напрямую выходит в дымоход и создается хорошая тяга - легко "запустить котел". После того, как разгорится топливо, заслонку нужно закрыть и дым начинает проходить между полок теплообменника, тем самым отдавая тепло теплоносителю, увеличивая эффективность отопительного прибора.
Основным видом топлива являются дрова и уголь, а также брикеты, в качестве дополнительного топлива можно использовать отходы деревообработки в пропорции 50% к основному топливу. Дрова рекомендуется использовать влажностью не выше 25 %.

По ссылке можно посмотреть краткий обзор модели твердотопливного котла Альтеп EKON.

| Габаритные размеры/мощность котла | 10 кВт | 12 кВт | 15 кВт | 20 кВт | 25 кВт | |
|
B |
мм |
560 |
560 |
560 |
610 |
660 |
|
B1 |
418 |
418 |
418 |
468 |
518 |
|
|
H |
984 |
1084 |
1174 |
1174 |
1224 |
|
|
H1 |
947 |
1047 |
1137 |
1137 |
1187 |
|
|
L |
815 |
|||||
|
L1 |
645 |
|||||
|
D |
159 |
178 |
||||
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Комплектация: котел в сборе, набор для чистки, инструкция по эксплуатации, предохранительный клапан, зольник, термометр, регулятор тяги.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Altep |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 25 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Торф, Брикеты, Каменный уголь |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 286 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр дымохода | 178 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Площадь теплообменника, м.кв. | 2.9 |
| Объем топки, дм³ | 90 |
| Объем воды в котле, л | 77 |
| Минимально допустимая высота дымохода, м | 5 |
| Колосники | Чугунные |
| Необходимая тяга дымовых газов, Па | 20-25 |
| Толщина используемой стали, мм | 5 мм |
| Максимальная температура воды,°С | 85 |
| Патрубки подключения в систему, мм | 32 |
| Рекомендованная min температура воды, °C | 58 |
| Номинальное давление води, МПа | 0,15 |
| Давление срабатывания предохранительного клапана, МПа | 0,20 |
| Ширина B (мм) | 660 |
| Высота H1(мм) | 1187 |
| Глубина L (мм) | 815 |
| Высота H (мм) | 1224 |
| Проверочное давление воды, не более, МПа | 0,30 |
| Размер загрузочных дверок ВхШ, мм | 234х379 |
| Размер топки ГхШ, мм | 370х379 |
| Ширина В1, мм | 518 мм |
| Глубина L1, мм | 645 |
- Цена: 41 300 ₴






