Твердотопливный котел Альтеп EKON 15 кВт 5 мм с регулятором тяги





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Альтеп EKON 15 кВт 5 мм с регулятором тяги»
Котел на твердом топливе для отопления дома Альтеп EKON 15 кВт
Удобный, эффективный котел на твердом топливе модель Альтеп EKON 15 кВт - это разработка завода для ЕС, однако в 2024 году модель стала продаваться и на рынке Украины.
Твердотопливный котел Альтеп EKON 15 кВт используется для помещений площадью до 150 м.кв. Топливо - дрова, брикеты, все виды угля, отходы деревообработки.
Особенностью отопительного котла Альтеп EKON 15 кВт является наличие боковой заслонки, которая открывает дыму выход напрямую в дымоход, что сразу усиливает тягу. Положение открытой заслонки используется во время розжига котла, далее с помощью рычага на боковой стенке, заслонка закрывается и дым начинает выходить в трубу через полочный теплообменник. Такой путь дыма длиннее, увеличивается теплоотдача и эффективность работы котла.
Твердотопливный котел Альтеп EKON 15 кВт укомплектован ручным регулятором тяги, который можно установить слева или справа на верхней крышке. Также на верхней крышке котла расположен разъем под термометр, подачу теплоносителя, а также патрубок дымохода. Разъем для подсоединения возврата теплоносителя расположен на боковой стенке (слева или справа на выбор пользователя).
Котел на твердом топливе Альтеп EKON 15 кВт оборудован объемной топочной камерой 61 дм.куб. Топочная камера и теплообменник выполнены из термовыносливой стали 5 мм. В нижней части зоны горения предусмотрена чугунная колосниковая решетка.
Топка котла Альтеп EKON 15 кВт сконструирована таким образом, что состоит из двух зон. Ближе к задней дверке есть вторая зона, куда поступает дополнительный воздух для горения и дожига дыма через отверстие на задней стенке котла. Эта особенность Альтеп EKON 15 кВт увеличивает эффективность котла, позволяет максимально догореть топливу и дыму, а также сократить расход топлива.
Три дверки отопительного устройства дают возможность обслуживать теплообменник - верхняя дверь, загружать топливо - средняя и розжигать, делать чистку от золы - нижняя дверь. Для накопления золы с последующим ее удалением, в нижней части корпуса предусмотрен зольный ящик. Снаружи котел окрашен порошковым методом.

По ссылке можно посмотреть краткий обзор модели твердотопливного котла Альтеп EKON.

| Габаритные размеры/мощность котла | 10 кВт | 12 кВт | 15 кВт | 20 кВт | 25 кВт | |
|
B |
мм |
560 |
560 |
560 |
610 |
660 |
|
B1 |
418 |
418 |
418 |
468 |
518 |
|
|
H |
984 |
1084 |
1174 |
1174 |
1224 |
|
|
H1 |
947 |
1047 |
1137 |
1137 |
1187 |
|
|
L |
815 |
|||||
|
L1 |
645 |
|||||
|
D |
159 |
178 |
||||
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Комплектация: котел в сборе, набор для чистки, инструкция по эксплуатации, предохранительный клапан, зольник, термометр.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Altep |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Торф, Брикеты, Каменный уголь |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 229 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр дымохода | 159 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Площадь теплообменника, м.кв. | 2.1 |
| Объем топки, дм³ | 61 |
| Объем воды в котле, л | 63 |
| Минимально допустимая высота дымохода, м | 5 |
| Колосники | Чугунные |
| Необходимая тяга дымовых газов, Па | 20-25 |
| Толщина используемой стали, мм | 5 мм |
| Максимальная температура воды,°С | 85 |
| Патрубки подключения в систему, мм | 32 |
| Рекомендованная min температура воды, °C | 58 |
| Номинальное давление води, МПа | 0,15 |
| Давление срабатывания предохранительного клапана, МПа | 0,20 |
| Ширина B (мм) | 560 |
| Высота H1(мм) | 1137 |
| Глубина L (мм) | 815 |
| Высота H (мм) | 1174 |
| Проверочное давление воды, не более, МПа | 0,30 |
| Размер загрузочных дверок ВхШ, мм | 234х279 |
| Размер топки ГхШ, мм | 370х279 |
| Ширина В1, мм | 418 мм |
| Глубина L1, мм | 645 |
- Цена: 34 900 ₴






