Твердотопливный котел Альтеп EKON 12 кВт 5 мм с регулятором тяги





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Альтеп EKON 12 кВт 5 мм с регулятором тяги»
Котел твердотопливный Альтеп EKON - эффективность и удобство
Компактный твердотопливный котел украинского производства Альтеп EKON давно продается на рынке Румынии и недавно стал доступен и украинцам. Модель Альтеп EKON 12 кВт подойдет для дома площадью до 120 м.кв.
Данная модель работает на твердом топливе в режиме традиционного нижнего горения.
Отопительный котел Альтеп EKON 12 кВт комплектуется регулятором тяги и не предусматривает установку автоматики.
Классический аппарат на дровах и угле Альтеп EKON 12 кВт состоит из топки, теплообменника в виде полок, который удобно обслуживать, колосниковой решетки из чугуна, газохода на верхней крышке котла и непосредственно наружного кожуха.
Теплообменник и зона горения - топка сделаны из качественной стали 5 мм, которая выдерживает высокие тепловые нагрузки.
Топка котла состоит из основного отсека и дополнительной зоны, куда через отверстие в задней стенке подается вторичный воздух для дожига дыма и максимального сгорания топлива.
Для простоты розжига котла, в устройстве изделия предусмотрена заслонка, которая открывается боковым рычагом - это способствует хорошей тяге и выходу дыма сразу в дымоход. Как только котел разгорелся, нужно закрыть эту заслонку, в результате чего дым будет уже проходить через все полки теплообменника, что способствует хорошей отдаче тепла и передаче его воде.

Подключения термометра, регулятора тяги и подачи воды расположены сверху, а возврат воды из системы - сбоку (слева или справа на выбор).
Твердотопливный котел Альтеп EKON 12 кВт отличается объемной камерой сгорания. Три дверки открывают доступ к теплообменнику, камере сгорания и нижней части, где находится колосник и зольный ящик.
По ссылке можно посмотреть краткий обзор модели твердотопливного котла Альтеп EKON.

| Габаритные размеры/мощность котла | 10 кВт | 12 кВт | 15 кВт | 20 кВт | 25 кВт | |
|
B |
мм |
560 |
560 |
560 |
610 |
660 |
|
B1 |
418 |
418 |
418 |
468 |
518 |
|
|
H |
984 |
1084 |
1174 |
1174 |
1224 |
|
|
H1 |
947 |
1047 |
1137 |
1137 |
1187 |
|
|
L |
815 |
|||||
|
L1 |
645 |
|||||
|
D |
159 |
178 |
||||
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Комплектация: котел в сборе, набор для чистки, инструкция по эксплуатации, предохранительный клапан, зольник, термометр.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Altep |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Торф, Брикеты, Каменный уголь |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 211 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр дымохода | 159 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Площадь теплообменника, м.кв. | 1.8 |
| Объем топки, дм³ | 60 |
| Объем воды в котле, л | 55 |
| Минимально допустимая высота дымохода, м | 5 |
| Колосники | Чугунные |
| Необходимая тяга дымовых газов, Па | 20-25 |
| Толщина используемой стали, мм | 5 мм |
| Максимальная температура воды,°С | 85 |
| Патрубки подключения в систему, мм | 32 |
| Рекомендованная min температура воды, °C | 58 |
| Номинальное давление води, МПа | 0,15 |
| Давление срабатывания предохранительного клапана, МПа | 0,20 |
| Ширина B (мм) | 560 |
| Высота H1(мм) | 1047 |
| Глубина L (мм) | 815 |
| Высота H (мм) | 1084 |
| Проверочное давление воды, не более, МПа | 0,30 |
| Размер загрузочных дверок ВхШ, мм | 234х279 |
| Размер топки ГхШ, мм | 370х279 |
| Ширина В1, мм | 418 мм |
| Глубина L1, мм | 645 |
- Цена: 32 400 ₴






