Твердотопливный котел Альтеп EKON 10 кВт 5 мм с регулятором тяги





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Альтеп EKON 10 кВт 5 мм с регулятором тяги»
Котел твердотопливный Альтеп EKON - эффективность и удобство
Котел на твердом топливе от производителя Альтеп под названием EKON стал топом продаж в ЕС и недавно вышел также на украинский рынок. Компактная модель EKON мощностью 10 кВт подойдет для дома площадью до 100 м.кв.
Котел для дома Альтеп EKON относится к сегменту нижнего горения. Три дверки котла предназначены для закладки дров - средняя дверка, для чистки теплообменника - верхняя и для обслуживания колосника - нижняя.
Для удобства розжига в конструкции отопительного котла предусмотрена заслонка, которая открывается боковым рычагом, что способствует хорошей тяге - режим "прямая тяге в дымоход". Как только дрова разгорелись, нужно закрыть заслонку и далее топочные газы будут проходить через все полки теплообменника и максимально нагревать его, отдавать тепло.
Котел Альтеп EKON 10 кВт оборудован вторичной камерой, куда поступает дополнительный воздух. В задней части котла есть отверстие для подачи этого вторичного воздуха. Дым в результате горения твердого топлива дополнительно проходит и по задней стенке, попадает во вторую камеру, куда подается вторичный воздух, тем самым увеличивая эффективность котла, теплоотдача.

Теплообменник в котле на дровах Альтеп EKON полочного типа, что значительно упрощает его обслуживание.
Выполнен котел из качественной стали 5 мм. Колосниковая решетка сделана из чугуна.
Сверху котла есть отверстия для подключения термометра и регулятора тяги (можно установить, как с левой стороны, так и с правой). Котел Альтеп EKON 10 кВт не предусматривает подключение автоматики и вентилятора. Также сверху расположена труба подачи теплоносителя. Возврат теплоносителя можно подключить, как слева, так и справа на боковой стенке котла.
Объемная топочная камера котла позволяет загружать большие поленья. Добавлять топливо можно непосредственно во время работы котла.
По ссылке можно посмотреть краткий обзор модели твердотопливного котла Альтеп EKON.

| Габаритные размеры/мощность котла | 10 кВт | 12 кВт | 15 кВт | 20 кВт | 25 кВт | |
|
B |
мм |
560 |
560 |
560 |
610 |
660 |
|
B1 |
418 |
418 |
418 |
468 |
518 |
|
|
H |
984 |
1084 |
1174 |
1174 |
1224 |
|
|
H1 |
947 |
1047 |
1137 |
1137 |
1187 |
|
|
L |
815 |
|||||
|
L1 |
645 |
|||||
|
D |
159 |
178 |
||||
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Комплектация: котел в сборе, набор для чистки, инструкция по эксплуатации, предохранительный клапан, зольник, термометр.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Altep |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Торф, Брикеты, Каменный уголь |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 198 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр дымохода | 159 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Площадь теплообменника, м.кв. | 1.8 |
| Объем топки, дм³ | 50 |
| Объем воды в котле, л | 50 |
| Минимально допустимая высота дымохода, м | 5 |
| Колосники | Чугунные |
| Необходимая тяга дымовых газов, Па | 20-25 |
| Толщина используемой стали, мм | 5 мм |
| Максимальная температура воды,°С | 85 |
| Патрубки подключения в систему, мм | 32 |
| Рекомендованная min температура воды, °C | 58 |
| Номинальное давление води, МПа | 0,15 |
| Давление срабатывания предохранительного клапана, МПа | 0,20 |
| Ширина B (мм) | 560 |
| Высота H1(мм) | 947 |
| Глубина L (мм) | 815 |
| Высота H (мм) | 984 |
| Проверочное давление воды, не более, МПа | 0,30 |
| Размер загрузочных дверок ВхШ, мм | 234х279 |
| Размер топки ГхШ, мм | 370х279 |
| Ширина В1, мм | 418 мм |
| Глубина L1, мм | 645 |
- Цена: 30 500 ₴






