Твердотопливный котел Макситерм Люкс Нова 12 кВт 4 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Макситерм Люкс Нова 12 кВт 4 мм»
Твердотопливный котел 12 кВт стальной 4 мм
Котел на твердом топливе Макситерм Люкс Нова 12 кВт подойдет для помещений до 120 м.кв. Топливом могут быть, как дрова не высокой влажности (до 20%), так и уголь и брикеты всех видов.
Качественный котел из термостойкой стали толщиной 4 мм с вместительной топкой и полочным теплообменником имеет КПД 80%. Металлические стенки котла утеплены минеральной ватой, что уменьшает теплопотери и увеличивает теплоотдачу.
Отопительный котел Макситерм Люкс Нова 12 кВт оборудован тремя дверками с пластиковыми ручками, которые не греются. В качестве уплотнителя используется стеклокерамический шнур.
Горение твердого топлива осуществляется на чугунной решетке, ниже которой, предусмотрен съемный контейнер для сбора золы.
В конструкции твердотопливного котла предусмотрен фланец для подключения электрического ТЭНа.
Управлять горением можно с помощью регулятора тяги или автоматики с вентилятором (приобретается отдельно). Также можно подавать воздух в топку вручную с помощью заслонки на нижних дверках котла.
Купить твердотопливный котел Макситерм Люкс Нова 12 кВт с бесплатной доставкой по Украине можно на сайте магазина печей и котлов на дровах "Очаг".
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Дополнительно к твердотопливному котлу можно приобрести: регулятор тяги, комплект автоматики.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MaxiTerm |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Объем камеры сгорания | 49 л |
| Объем воды в котле | 45 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 140 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1035 мм |
| Ширина | 450 мм |
| Глубина | 655 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Размеры топки, ВхШхГ, мм | 440х310х360 |
| Продолжительность сгорания разовой загрузки топлива, ч | 8 |
| Температура теплоносителя, °С, не более | 90 |
| Колосники | Чугунные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Давление в котле, мПА | 0,2 |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Нет |
| Размер загрузочной дверки, мм | 310х205 |
- Цена: 25 500 ₴








