Твердотопливный котел Maxiterm Т5 16 кВт 5 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Maxiterm Т5 16 кВт 5 мм»
Надежный, недорогой твердотопливный котел 5 мм - Макситерм Т 5
Классический твердотопливный котел "Maxiterm Т5" мощностью 16 кВт подойдет для отопления помещений до 160 м.кв.
Стальной корпус котла имеет толщину 5 мм. При производстве применяется специальная термовыносливая марка стали.
Удобный в эксплуатации котел "Maxiterm Т5" 16 кВт может работать на дровах, а также на всех видах угля и любых брикетах. Для удобства засыпки мелкого вида топлива, дверка загрузки выполнена под наклоном.
Управлять работой котла "Maxiterm Т5" 16 кВт можно через подачу воздуха - автоматически, механически или вручную.
Автоматическая подача воздуха предусматривает поступление воздуха с помощью нагнетательного вентилятора, который может устанавливаться на корпус котла слева или справа. Управляет работой вентилятора специальная автоматика-контроллер (приобретается дополнительно).
Механическое управление работой котла предусматривает наличие регулятора тяги для подключения которого, предусмотрено специальное место с фланцем (также приобретается отдельно).
Либо котел "Maxiterm Т5" 16 кВт можно эксплуатировать вручную - для подачи воздуха нужно открывать/закрывать заслонку на нижней дверке отопительного прибора.
Дверки котла "Maxiterm Т5" 16 кВт уплотнены специальным стеклокерамическим шнуром, что обеспечивает безопасность и герметичность.
Для безопасной эксплуатации на котле предусмотрено место для присоединения клапана безопасности. Есть электронный термометр.
Вместительная топка котла имеет размер 500х300х450 мм. Вес котла составляет 150 кг.
Теплообменник эффективной формы дает возможность котлу "Maxiterm Т5" 16 кВт достигнуть высокой эффективности в 85 %.
Колосниковая решетка отопительного прибора на твердом топливе сделана из чугуна. Доступ к ней открывают нижние дверки. Под колосниковой решеткой находится вместительный контейнер для золы.
Дымоходный патрубок круглой формы размещен на задней стенке. В патрубок встроен шибер-регулятор для тяги.
Купить твердотопливный котел "Maxiterm Т5" 16 кВт с бесплатной доставкой по Украине можно на сайте магазина отопительной техники "Очаг".
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MaxiTerm |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Объем камеры сгорания | 50 л |
| Объем воды в котле | 31 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 150 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 920 мм |
| Ширина | 470 мм |
| Глубина | 830 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Размеры топки, ВхШхГ, мм | 500х300х450 |
| Колосники | Чугунные |
| Толщина используемой стали, мм | 5 мм |
| Плита | Нет |
| Размер дверцы топки, ВхШ, мм | 250х315 |
| Рабочее давление в котле, мПа | 0,2 |
- Цена: 23 000 ₴








