Печь-камин EК-5112 Duval с духовкой и плитой





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Печь-камин EК-5112 Duval с духовкой и плитой»
Печь-камин Duval EМ-5112 с духовкой и варочной плитой
Печь камин с духовкой Duval EК-5112 - это отопительная печь длительного горения для отопления дома до 160 м.куб и приготовления еды, а также запекания.
Отопительный камин сделан из стали, а также дополнен чугунными элементами. Снаружи стальной корпус дровяной печи покрыт красной эмалью. Данная модель есть в черном цвете из серии Black Edition.
Специальная эмаль легкой очистки, которую использует завод Duval при производстве своей продукции, отличается высоким качеством. Данная эмаль не маркая, с нее легко удаляются загрязнения.
Топится печь длительного горения Duval EК-5112 дровами и всевозможными отходами деревообработки, углем всех видов, а также брикетами. Чем выше каллорийность топлива, тем, длительнее будет горение на одной закладке.
При покупке печи предоставляем увеличенную скидку на дымоход из нержавеющей стали!
Вертикальное расположение духовки делает камин максимально компактным. Верхняя плита печи сделана из чугуна, где расположена одна конфорка.
Топочная камера отдельно стоящего камина на дровах сделана из чугуна и шамотных плит. Шамот - долговечный материал с высокой теплопроводностью, хорошо служит в качестве облицовки отопительных печей на твердом топливе - накапливает и излучает тепло в помещение.
Печь-камин Duval EК-5112 с духовкой и плитой имеет подвижный колосник, который позволяет без труда удалить золу в зольный ящик с помощью рычага.
Длительное горение реализовано с помощью регулировки поступления воздуха в топку. Чем меньше воздуха подается в топку, тем медленнее тлеют дрова.
Печь камин Duval устойчиво стоит на чугунном поддоне. Дверки камина также сделаны из чугуна.
Верхняя дверца - это дверца духовки, оборудована небольшим термостойким стеклом. Вторая дверь используется для закладки топлива, также оборудована стеклом немного больше размером. Третья дверь - регулировка горения, а также дверь для прочистки - доступ к колосникам и зольному ящику.
Купить печь камин с варочной плитой для отопления дома твердым топливом можно на сайте магазина Очаг.
Технические данные и инструкция каминофена указаны в закладке "Характеристики" и "Спецификация".
Чугунная печь-камин Duval EК-5112 это:
- стальной корпус;
- чугунная варочная плита с конфоркой, дверки и колосник;
- верхняя духовка;
- КПД 81%;
- эмалированный корпус;
- термостойкое стекло в дверках;
- топка чугун и шамот;
- подвижный чугунный колосник с ручкой шуровки;
- выдвижной зольный ящик;
- регулировка длительности горения;
- поддон;
- покрытие корпуса эмалью легкой очистки.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Duval |
| Страна производитель | Турция |
| Коэффициент полезного действия | 81 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 67 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 480 мм |
| Высота | 970 мм |
| Глубина | 510 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Мощность, кВт | 6 |
| Отапливаемая площадь, м² | 40-70 |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Есть |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 160м³ |
| Размер стекла, мм | 240х180 |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Одна |
| Топка | Чугун и шамот |
| Шибер в дымоходе | Нет |
| На каком топливе работает печь | Уголь, дрова, брикеты |
| Размер топки, ГхВхШ мм | 300х420х370 |
| Колосник | Подвижный |
| Размер духовки ГхВхШ, мм | 260х170х260 |
- Цена: 27 700 ₴




