Булерьян Montreal Lux тип 02 c варочной поверхностью дверка со стеклом



Печь длительного горения булерьян от ТМ "Новаслав"
Печь Montreal lux тип 02 производства ООО "Новаслав" используется для автономного отопления дома объемом до 500 м.куб.
В интернет-магазине "Очаг" есть можно заказать модель с чугунной конфоркой и стеклянной дверкой, а также подставку.



Технические данные размещены в закладке "Характеристики"!
Преимущества булерьяна Новаслав Montreal lux тип-02:
- сталь 4 мм;
- топка из двух камер - для тления и дожига топлива;
- конвекционные трубы для быстрого прогрева дома;
- жаропрочная покраска;
- регулировка горения - заслонка на дверке и шибер дымохода;
- подача дополнительного кислорода для дожига;
- стеклянная либо глухая дверь;
- защитный кожух;
- КПД 75%;
- варочная панель (можно оснастить конфоркой).

Дровяная варочная печь булерьян Montreal lux тип-02
Высокоэффективный отопительный прибор на дровах, который методом тления и конвекции воздуха экономично греет помещения - это печь булерьян.
Модель варочного булерьяна Montreal lux тип-02 Новаслав - это усовершенствованная конструкция обычного булерьяна, которая сделана с плоской поверхностью, благодаря чему, можно готовить еду, в остальном же конструкция булерьяна неизменна.
Варочный булерьян для удобства обслуживания, а также для улучшения конвекции можно установить на специальную подставку (покупается отдельно).
Топливо для булерьяна - дрова. Сгорание тотплива происходит на дне (поде) булерьяна. В режим тления печь переводитмя благодаря заслонке поступления воздуха. Как только воздух перестает активно попадать в топку, печь начинает медленно тлеть.
Тягу печи и горение помогает регулировать шибер в дымоходе.
Дожиг дымовых газов происходит в дополнительной камере при участии вторичной подачи кислорода через специальный канал-жеклер.
Варочный котел булерьян покрыт жаропрочной краской, которая запекается при первом розжиге. Запекание жаропрочной краски сопровождается неприятным запахом, поэтому первый пуск печи булерьян стоит производить на улице.
Конвекционные трубы "захватывают" в нижние патрубки холодный воздух из помещения, а верхние патрубки печи выдают его уже нагретый, за счет близкого расположения раскаленной топочной камеры.
Сьеклянная дверка печки булерьян Montreal lux тип-02 дает обзор пламени, а защитный кожух выступает, как ограждение и декоративный элемент.
Купить варочный булерьян Montreal lux тип-02 Новаслав - значит обеспечить себя надежным, экономичным обогревом.


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Новаслав |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 127 кг |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 605 мм |
| Высота | 767 мм |
| Глубина | 986 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем топки, дм³ | 122 |
| Духовой шкаф | Нет |
| Минимальная высота дымохода, м | 7 |
| Мощность, кВт | 19 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 500м³ |
| Длина поленьев, мм | 600 |
| Зольный ящик | Нет |
| Количество конвекционных труб, шт | 12 |
| Время работы на одной закладке топлива, ч | 8 |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Сталь 4 мм |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Тип булерьяна | С варочной поверхностью |
| Диаметр загрузочной дверки, мм | 310 |
- Цена: 32 490 ₴



