Булерьян Vancouver Lux тип 01 с варочной поверхностью дверка со стеклом





Печь отопительно-варочная Vancouver lux тип 01 типа "булерьян"
Печь Vancouver lux - это отопительно-варочный булерьян, рассчитанный на обогрев дома до 260 м.куб.
Печка может быть выполнена в исполнении со стеклом, чугунной конфоркой. Возможно приобрести подставку для установки.



Булерьян отопительно-варочный Vancouver Lux
Не так давно на украинском рынке появился новый вид печки - булерьян с варочной поверхностью. Давно известная печь булерьян приобрела другую форму. Верхняя поверхность у нового булерьяна плоская, что позволяет разогревать пищу или готовить несложные блюда.
Одним из ведущих производителей печей булерьян на украинском рынке является компания "Новаслав". Печь под названием Vancouver Lux является типом 01 для средних по площади помещений до 260 куб.м.
Технические данные размещены в закладке "Характеристики"!
Преимущества отопительно-варочного булерьяна Vancouver Lux тип 01:
- сталь толщиной 4 мм;
- длительная работа без дополнительной подачи топлива до 6 часов;
- дожиг продуктов горения в дополнительной камере;
- трубы для конвекции обеспечивают скоростной прогрев;
- варочная поверхность;
- простота регулировки горения (есть заслонки для управления);
- жаростойкое покрытие корпуса;
- затворка-шибер для регулировки тяги;
- декоративный кожух;
- гарантия от завода-производителя 30 месяцев;
- фактический термин эксплуатации, соблюдая правила пользования - 10 и больше лет.

Принцип работы булерьян с плитой Vancouver Lux
Принцип работы булерьян с плитой ничем не отличается от классической модели. Двухкамерная топка позволяет сгорать топливу в два этапа - горение-тление и дожиг продуктов сгорания.
Тление дров в печи обеспечивается постепенной подачей воздуха в небольших количествах в зону горения. Дожиг дыма может осуществляться благодаря вторичному воздуху, который попадает в камеру дожига через канал-жеклер. Такой принцип работы булерьян позволяет эксплуатировать печь в длительном режиме на одной порции твердого топлива.
Топливо для булерьяна Новаслав
В качестве топлива для булерьяна используются дрова твердых пород. Чем выше калорийность топлива, тем продолжительнее на одной закладке работает дровяная печка.
Во избежание загрязнения дымохода необходимо использовать дрова влажностью до 20%. Недавно пиленные дрова могут очень быстро привести к необходимости чистки дымохода.
Очень важно содержать отопительную систему: котел и дымоход в чистоте. Не чищенная труба может быть причиной отсутствия тяги, обратной тяги а также стать причиной снижения эффективности отопительного прибора. Очень полезно для профилактики загрязнения котла и дымохода использовать специальные средства для чистки дымохода. Также эффективно производить механическую чистку дымохода.
2 в 1: отопление булерьяном и приготовление пищи
Булерьян с плитой Vancouver Lux Новаслав является отопительным агрегатом, который позволяет приготовить пищу.
Отопление булерьяном осуществляется путем конвекционного нагрева воздуха по объему помещения. Этому способствуют трубы для воздуха, которые приварены к камере сгорания печи. Холодные воздушные потоки, попадая в трубы, прогреваются от соприкосновения с горячими стенками топки. "Выброс" теплого воздуха в помещение происходит из верхних отверстий воздушных труб. Далее теплый воздух равномерно распространяется по объему помещения.
Так как печь булерьян, воздухогрейная печь, то и выбирать модель необходимо из расчета объема помещения, которое надо отопить.
Эксплуатация котла булерьян Vancouver Lux
Печь булерьян Vancouver Lux с варочной поверхностью - это по сути вместительная топка. Размер камеры сгорания напрямую зависит от типоразмера печи. Чем объемнее топка, тем больше дров возможно загрузить, что в свою очередь влияет на продолжительность рабочего цикла.
С торца печки находится дверка загрузки топлива, оснащенная воздушным регулятором. С другой стороны печи расположен газоход с заслонкой для управления тягой.
Дымоход для булерьяна Vancouver Lux Новаслав
Важным элементом системы отопления является дымоход. Особенно важно грамотно смонтировать дымоход для котла, как для центрального отопления, так и для булерьяна.
Требования к установке дымохода к котлу булерьян сводятся к следующим правилам:
- Высота дымовой трубы должна быть не меньше конька кровли.
- Обязательным является теплоизоляция дымохода на участках улица-чердак. Во избежание появления конденсата необходимо продумать вопрос утепления. Для этого стоит приобрести специальные трубы-сэндвич.
- При монтаже дымохода для дровяной печи необходимо избегать горизонтальных участков более 1 метра, а также предусмотреть крепления к стене, позаботится об опоре всей конструкции.
- Не рекомендуется заужать или расширять диаметр дымохода.
Установка булерьяна Vancouver Lux
Что касается установки самой печки на дровах, то для улучшения конвекции необходимо приподнять печь на подставку или постамент.
Перед загрузочной дверкой необходимо приспособить лист металла, кафельную плитку или любое другое металлическое основание.
Котел булерьян необходимо отодвинуть от горючих предметов на безопасное расстояние.
Также необходимо соблюдать расстояние от печи до стен примерно 0.3-0.5 метров. Нарушить данные рекомендации возможно, если стены облицованы кафелем или имеют другую негорючую поверхность.
Булерьян цена
Цена на булерьян на украинском рынке колеблется от 10 до 30 тысяч. Главным факторами, которые влияют на цену являются толщина используемой стали и тип печи.
Булерьяны с варочной поверхностью Новаслав изготавливаются из качественной стали 4 мм. Такая сталь позволяет служить конструкции долгие года при условии соблюдения требований к топливо. Главным условием бесперебойной работы булерьяна является исключение угля, как топлива.
Также важно не перекалять устройство на дровах, не использовать длительное время в интенсивном режиме, во-время переводить в тление. Розжиг твердотопливного котла необходимо производить постепенно с помощью небольшого количества бумаги, щепы, картона.
Купить отопительно-варочный буллерьян Новаслав Vancouver Lux тип 01 можно с отправкой напрямую со склада завода производителя в любую точку Украины.


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Новаслав |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 90 кг |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 555 мм |
| Высота | 687 мм |
| Глубина | 796 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр загрузочной дверки, мм | 270 |
| Объем топки, дм³ | 62 |
| Духовой шкаф | Нет |
| Минимальная высота дымохода, м | 5 |
| Мощность, кВт | 12 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 260м³ |
| Длина поленьев, мм | 450 |
| Зольный ящик | Нет |
| Время работы на одной закладке топлива, ч | 6 |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Сталь 4 мм |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Тип булерьяна | С варочной поверхностью |
| Количество конвекционных труб, шт | 7 |
- Цена: 24 180 ₴



