Булерьян Zubr с варочной поверхностью тип 00 с декоративным кожухом и стеклом





Печь булерьян с варочной плитой Zubr 7 кВт
Печь Зубр тип 00 - это булерьян с варочной поверхностью, который может быть установлен в помещении до 120 м.куб в объеме. Печь может быть использована для отопления и приготовления пищи.
В качестве топлива используют дрова, а также кора, кокс, солома, торф, щепа, опилки, антрацит.
Булерьян Zubr используется, как основной источник тепла или для резервного отопления. Сделана дровяная печь согласно ТУ У 28.2-38198149-002:2014 из качественной стали 09Г2С толщиной 4,5 мм.
Дополнительно можно заказать подставку под печь и декоративную обшивку (покрасить в любой цвет), а также дверку со стеклом и конфорку.
Полный ассортимент печей булерьян в каталоге продукции
При покупке печи предоставляем увеличенную скидку на дымоход из нержавеющей стали!
Основные преимущества булерьяна Zubr тип 00:
- варочная плита;
- дополнительная опция - конфорка;
- длительное горение топлива;
- есть рычаг-заслонка для регулировки горения;
- двухкамерная топка;
- есть дожиг дымовых газов;
- конвекционный принцип нагрева;
- заслонка в дымоходе;
- герметичная дверка с уплотнителем;
- дополнительная опция - стекло в дверке;
- покраска корпуса термостойкой краской;
- можно заказать подставку и кожух (покраска в любой цвет).
Конструкция и технические данные булерьяна на дровах
Булерьян с варочной поверхностью Зубр 00 - это твердотопливный отопительный прибор. Основной режим, в котором должна работать печь это длительное горение дров. То есть, когда растопка произведена, то в отопительной печи перекрывается доступ воздуха, таким образом, чтобы он поступал понемногу. В результате чего, дрова в топке медленно тлеют. Такой принцип работы позволяет сократить расход топлива и эксплуатировать отопительный прибор без дозагрузки длительный период времени.
Для того, чтобы управлять работой дровяной печи, в дверке булерьяна Зубр есть заслонка для воздуха. Чем больше она закрыта, тем меньше воздуха зайдет в топку.
Дополнительный рычаг для управления горением это шибер в дымоходе. Шибер на 3/4 закрывает трубу дымохода и не дает дымовым газам сразу уйти в трубу. Таким образом, увеличивается теплоотдача дровяного булерьяна.
Самый небольшой образец линейки варочных булерьянов Зубр тип 00 имеет мощность 7 кВт. Вокруг топочной камеры агрегата предусмотрены полые трубы, по которым проходит воздух. Так, как трубы вплотную приварены к топке, то воздух в трубах очень быстро нагревается и выходит нагретый в помещение через отверстия вокруг варочной поверхности.
Камера булерьяна тип 00 состоит из двух отсеков. В нижней основной камере тлеют дрова, а в верхней происходит дожиг дыма. Для дожига предусмотрена подача вторичного кислорода.
Снаружи печь на дровах окрашена термостойкой краской черного цвета. Декоративный кожух отопительного булерьяна может быть окрашен в любой цвет. В этот же цвет может быть окрашена подставка.
Дверка загрузки булерьяна Зубр тип 00 плотно прилегает к корпусу. Герметичность обеспечивает керамический шнур. Дверка печи на дровах может быть дополнена стеклом (термостойкое немецкого производства).
Купить печь булерьян с варочной поверхностью Зубр тип 00 по выгодной цене с бесплатной доставкой можно на сайте магазина онлайн Очаг.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ZUBR |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 60 кг |
| Гарантийный срок | 18 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 500 мм |
| Высота | 610 мм |
| Глубина | 700 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Мощность, кВт | 7 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 120м³ |
| Длина поленьев, мм | 400 |
| Зольный ящик | Нет |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Сталь 4.5 мм |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Тип булерьяна | С варочной поверхностью |
| Диаметр дверцы, мм | 270 |
| Высота дымохода (рекомендуемая), м | 5 |
| Декоративный кожух | Да |
- Цена: 19 550 ₴








