Булерьян Zubr с варочной поверхностью тип 01 декоритивный кожух, дверка со стеклом





Булерьян с варочной плитой Zubr 11 кВт
Печь длительного горения под названием булерьян тип 01 производства компании Зубр является стальным отопительным прибором, который отопит дом до 250 м.куб. Основное топливо - дрова, дополнительное - топливные брикеты, кора, кокс, солома, торф, щепа, опилк.
Дровяная печь используется не только для воздушного отопления, а и для приготовления пищи.
Сделан булерьян Zubr согласно ТУ У 28.2-38198149-002:2014 из жаростойкой стали 09Г2С толщиной 4,5 мм.
Дополнительно можно заказать подставку под печь и декоративную обшивку (покрасить в любой цвет), а также дверку со стеклом и конфорку.
Полный ассортимент печей булерьян в каталоге продукции
При покупке печи предоставляем увеличенную скидку на дымоход из нержавеющей стали!
Основные преимущества булерьяна Zubr:
- варочная плита;
- дополнительная опция - конфорка;
- длительное горение топлива;
- есть рычаг-заслонка для регулировки горения;
- двухкамерная топка;
- есть дожиг дымовых газов;
- конвекционный принцип нагрева;
- заслонка в дымоходе;
- герметичная дверка с уплотнителем;
- дополнительная опция - стекло в дверке;
- покраска корпуса термостойкой краской;
- можно заказать подставку и кожух (покраска в любой цвет).
Как работает печь булерьян Zubr 01?
Печь булерьян - это высокоэффективный отопительный прибор на дровах. Печь работает, как калориферный воздухонагреватель.
Основой булерьяна служат две камеры сгорания. Одна для тления дров, другая для дожига продукта сгорания - дыма.
Котел булерьян закладывают дровами, а затем с помощью воздушного регулятора переводят в режим тления. Регулятор - это заслонка, которая подает или ограничивает доступ воздуха в камеру сгорания котла. Именно таким способом и регулируется интенсивность работы отопительного прибора. Тягу в котле булерьян регулирует шибер дымохода.
Каков же принцип работы булерьян? Как происходит нагрев дома?
Уникальным изобретением производителей буржуек стало производство калориферной печи булерьян длительного горения.
Булерьян Zubr 01 оснащен воздушными теплообменными трубами для входа-выхода воздуха. Трубы расположены вокруг топочной камеры буржуйки, что дает эффект конвекции воздуха. Нагретый воздух попадает в помещение через верхние отверстия труб, далее происходит его распределение по всему объему помещения.
Главным фактором выбора типа булерьяна является объем отапливаемого помещения. Для комфортного отопления булерьяном необходимо учитывать теплоизоляцию помещения, учитывать запас мощности отопительного прибора.
Именно за счет конвекции воздуха, которая создается работой калориферной печи, булерьян Zubr отличается от обычной буржуйки.
Буржуйка булерьян имеет высокий показатель эффективности - 75%.
Работа печи булерьян Zubr носит название газогенерация, а метод прогрева помещения - конвекция. Иногда буржуйку булерьян называют конвекционная печь или печь буржуйка с конвекцией. По принципу конвекции сегодня работает большинство современных буржуек длительного горения.
Топливо для булерьяна Zubr 01
Чтобы печь булерьян работала без проблем необходимо использовать просушенные дрова высокой калорийности. Чем луче порода дров по калорийности, тем дольше будеть работать булер.
Использование влажного топливо приведет к загрязнению дымохода, а это явление в свою очередь приведет к задымлению помещения, ухудшению тяги, а также к необходимости более частой прочистки дымохода.
Отзывы о работе калориферных печей самые лучшие по всей стране и не только. Длительное горение дров и быстрый прогрев дома, делают калориферную печь наиболее экономичной среди аналогов.
Котлы булерьян - это залог независимости и экономии. Купить булерьян Zubr в Киеве или заказать доставку по Украине можно в нашем интернет-магазине "Ochag".

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ZUBR |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 96 кг |
| Гарантийный срок | 18 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 570 мм |
| Высота | 710 мм |
| Глубина | 850 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Мощность, кВт | 11 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 250м³ |
| Длина поленьев, мм | 550 |
| Зольный ящик | Нет |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Сталь 4.5 мм |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Тип булерьяна | С варочной поверхностью |
| Диаметр дверцы, мм | 290 |
| Высота дымохода (рекомендуемая), м | 6 |
| Декоративный кожух | Да |
- Цена: 23 800 ₴








