Каменка для бани "Домна" 20ЛК



Печь для бани и сауны на дровах "Домна" - классическая модель
Возможен самовывоз продукции в Киеве или отправка по Украине.
Печь-каменка дровяная для бани "Домна 20ЛК" ― это надежная банная печь с топочной камерой из жаростойкой нержавеющей стали толщиной 2 мм с содержанием хрома 13% и с наиболее термически нагруженными элементами из нержавеющей стали толщиной 2,5 мм с содержанием хрома не менее 17%, что обеспечивает повышенный ресурс эксплуатации в кислотосодержащих средах при повышенных температурах.
Технические данные и инструкция-паспорт размещены в закладке "Характеристики", "Спецификация"!
Главные преимущества и особенности банной печи "Домна" это:
- комбинация двух каменок ― открытой и закрытой, которая находится внутри топки и позволяет прогревать камни до высоких температур;
- возможность получения мелкодисперстного пара с помощью подачи воды вглубь каменки через специальную воронку с дозатором;
- "залповая" подача пара, благодаря наружной открытой каменки, которая вмещает 30 кг камней;
- регулировка интенсивности нагрева камней и парного помещения с помощью дверки внутренней каменки;
- за регуляцию интенсивности горения также отвечает выдвижной зольный ящик;
- цилиндрическая форма печи, что обеспечивает жесткость конструкции;
- система отбойников внутри топки, что обеспечивает высокий КПД;
- эффективная схема теплообмена обеспечивается наличием кожуха-конвектора;
- выносной топливный канал выполненный под наклоном исключает возможность выброса дыма;
- равномерное, интенсивное горение по всей длине топки за счет чугунных колосников;
- все наружные поверхности печи окрашены двумя слоями жаростойкой кремнийорганической эмали;
- есть возможность нагревать воды с помощью бака "самоварного" типа (приобретается отдельно).
Сопутствующие товары: дымоход, двери и окна, баки, сетки для камней, бондарные изделия, освещение, камни.

Модельный ряд дровяных печей для бани "Теплодар" включает:
- образцы со стеклом
- модели с парообразователем и ГЛП
- каменки "Профи".

Дровяная печь для бани с закрытой каменкой Домна - это один из лучших образцов банного искусства компании Теплодар.
Банная печь с закрытой каменкой выглядит, как вертикальная топка из нержавеющей стали, которая закрыта конектором. При производстве банных печей используется высоколегированная нержавейка с содержанием хрома не меньше, чем 13%.
Русская печь с закрытой каменкой Домна 20ЛК Теплодар состоит из внутреннего и наружного отсеков для камней. Именно внутренний "карман" и носит название "закрытая каменка". Здесь камни нагреваются до очень высоких температур, что способствует образованию "лёгкого" пара.
Чтобы вода попала во внутренний "карман" для камней, в конструкции печки 20 предусмотрена специальная воронка и дозатор. Для регулировки степени нагрева помещения и банных камней на внутренней каменка есть специальная дверка.
Дровяная печь Домна 20ЛК подойдёт, как для русской бани, так и в сауну. Топка банной печки имеет цилиндрическую форму, а также систему отбойников.
Дно верхней, наружной каменки выгнутой формы помогает обеспечить жёсткость конструкции. Здесь находится патрубок дымохода.
В верхней части печки находится отсек для камней весом 30 кг - так называемый отсек для "залпового" получения пара.
Русская банная печь Домна 20ЛК имеет встроенную внутреннюю, закрытую каменку объёмом 20 литров. Это дает возможность нагреть камни до высокой температуры в 500 С.
В конструкции печки реализована система теплообмена - наличие кожух-конвектора. Также конвектор отвечает за защиту от инфракрасного жесткого излучения. Банная печка Теплодар снабжена удобным выдвижным зольником и литыми чугунными колосниками. Снаружи котёл окрашен несколькими слоями жаростойкой эмали.
Купить печь с закрытой каменкой на дровах Домна 20ЛК можно в нашем интернет-магазине Очаг. У нас лучшая цена и быстрая доставка.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Теплодар |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Вес | 52 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 500 мм |
| Высота | 900 мм |
| Глубина | 755 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Виды топлива | дрова |
| Ресурс использования, лет | 10 |
| Топливный канал | выносной |
| Назначение | бытовая |
| Режим парения | влажный (русская баня) |
| Объем парилки | 18-20 м³ |
| Дверка | Глухая |
| Толщина материала камеры сгорания, мм | нержавеющая сталь |
| Паровая пушка | Да |
- Цена: Цену уточняйте


