Котел твердотопливный классический Bizon М120 12 кВт 4 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Котел твердотопливный классический Bizon М120 12 кВт 4 мм»
Бюджетный котел 12 кВт без обшивки на твердом топливе
Возможно изготовление с варочной поверхностью, а также с обшивкой.
Страна производитель: Украина
Мощность номинальная: 12.0(кВт)
Тип котла: Классический
Виды твердого топлива: Дрова, Каменный уголь
Коэффициент полезного действия: 80.0(%)
Назначение котла: Одноконтурный
Материал теплообменника: Сталь
Вес: 93.0 (кг)
Гарантийный срок: 60 (мес)
Максимальная температура в режиме отопления: 90.0(град.).
Максимальное рабочее давление системы отопления: 1.5(бар).
Габаритные и присоединительные размеры
Высота: 700.0(мм)
Ширина:410.0(мм)
Глубина: 740.0(мм)
Присоединение к отопительной системе: ДУ 40 (G11/2)
Дымоход: 100*200 мм.
Дополнительные опции:
Регулятор тяги.
Переходник прямой на круглую трубу.
Комплект автоматики.
Переходник 90* на круглую трубу.
Охлаждающие колесники.
Толщина стали, 5мм.
Колосник и градусник в комплекте
Возможность подключения механического регулятора тяги.
Площадь отопления до: 100-120 м.кв.
Классические котлы Bizon серии M предназначены для теплоснабжения помещений, оборудованных системами водяного отопления любого типа (открытого, закрытого, комбинированного). Котел стальной твердотопливный BIZON предназначен для работы на различных видах твердого топлива.
Топка котла приспособлена для режима длительного сжигания дров, антрацита и других марок угля. При необходимости могут использоваться другие виды твердого топлива, с соответствующей корректировкой мощности котла.
С помощью дополнительного оборудования котел может быть оснащен терморегулятором, краном Маевского, группой безопасности котла, дополнительным предохранительным клапаном, вентилятором первичного или вторичного наддува воздуха, электронным терморегулятором с функцией программирования или всеми этими дополнительными опциями вместе.

Оборудование котла Bizon M
Котел представляет собой сварную конструкцию из листовой стали, состоящую из камеры сгорания и корпуса котла (теплообменника).
Камера сгорания ограничена снизу и по бокам корпусом котла, сверху чугунной плитой (14), разделена колосниковыми решетками (15) на топку и зольник (поддувало).
В корпусе котла циркулирует вода («водяная рубашка»), служащая теплоносителем.
На передней стенке корпуса расположены: сверху – дверца топки (1) – для загрузки твердого топлива, очистки топки и дымохода котла; снизу – дверца зольника (поддувала) (2) – для обслуживания колосниковых решеток (15) и зольника.
На задней стенке корпуса (7) расположены: дымоход котла; в нижнем углу патрубок – для приема воды из отопительной системы; в верхнем углу патрубок – для подачи воды в систему.
Снаружи корпус закрыт декоративной обшивкой (4, 5, 6). Для снижения потерь тепла между корпусом и обшивкой имеется воздушная прослойка.
Термометр (16), установленный на корпусе котла, показывает температуру воды в котле.
Для регулирования горения в дымоходе котла размещена заслонка (8). Положение ручки (9) соответствует положению заслонки в дымоходе котла: вдоль оси дымохода – полностью открытое, поперек дымохода – полностью закрытое.
Для регулировки подачи воздуха под колосники на дверце зольника имеется шторка, которую можно регулировать как вручную регулировочным винтом шторки, так и автоматически цепочкой терморегулятора. На верхней панели котла расположена втулка (17) с резьбой G для установки клапана Маевского или группы безопасности.
На левой боковой поверхности расположена втулка (13) с резьбой 3/4 G под терморегулятор (18).
Широкий выбор модификаций котлов на любой бюджет и ваши потребности: с обшивкой, без обшивки, с плитой, с 1 или 2 конфорками. Изготовлены из котловой стали 09Г2С, толщиной: 4, 5 и 6 мм.
Длительность горения. В зависимости от качества и вида топлива, мощности котла, объема отапливаемого помещения и объема воды в системе отопления, одной загрузки хватает на 8-12 часов горения. КПД котла от 80-82%.
Водяная рубашка. Котел имеет водяную рубашку для максимального снятия температуры теплоносителя.
Виды топлива. Может работать на различных видах топлива: дрова, уголь, брикеты и т.д.
Наличие чугунной плиты (Бизон МП/МП Термо) дает возможность приготовить или разогреть пищу, подогреть воду.
Особенности конструкции котла. Котлы имеют большие загрузочные дверцы (250 на 250 мм) и глубокую топку (400-680 мм), что позволяет экономить на распиловке и рубке дров. Выход дымохода квадратный.
Возможность подключения. Возможность установки регулятора тяги и автоматики.
Комплектация котла. Колосники чугунные, градусник, паспорт с инструкцией по установке и эксплуатации.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bizon |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит, Торф |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 48 л |
| Объем воды в котле | 36 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Площадь обогрева | 120 кв.м |
| Вес | 93 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 700 мм |
| Ширина | 410 мм |
| Глубина | 740 мм |
| Форма дымохода | Прямоугольная |
| Длина дымохода | 200 мм |
| Ширина дымохода | 100 |
| Пользовательские характеристики | |
| Колосники | Чугунные |
| Мощность номинальная, кВт | 12 |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Нет |
| Допустимое давление, бар | 2 |
| Рабочее давление, бар | 1,5 |
| Расстояние от пола до начала дымохода, мм | 520 |
| Размер загрузочного окна, мм | 270х250 |
| Размер топки ГхВхШ, мм | 310х350х410 |
| Время работы на одной загрузке, ч | 6-8 |
- Цена: 17 500 ₴







