Чугунная печь FerGuss L SHORT с двумя конфорками и боковой дверкой





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Чугунная печь FerGuss L SHORT с двумя конфорками и боковой дверкой»
Чугунная отопительно-варочная печь для дома FerGuss L SHORT
При покупке печи предоставляем увеличенную скидку на дымоход из нержавеющей стали!
Печь камин FerGuss L с варочной плитой выполнена из чугуна с покрытием термостойкой краской. Предназначена дровяная печь мощностью 10,8 кВт для воздушного отопления дома или дачи объемом до 250 м³. Дверка каминофена оборудована жаропрочным стеклом.
Чугунная отопительно-варочная печь сербского производства имеет стильный дизайн, аккуратное литье из качественного чугуна 4-6 мм.
Эффективная конструкция печи-камина предусматривает наличие воздушных заслонок для регулировки подачи воздуха для горения, благодаря чему, камин можно перевести в режим длительного горения. Также есть функция обдува стекла, чтобы предотвратить его загрязнение.
Основная фронтальная дверка печи-камина с варочной поверхностью имеет термостойкое обзорное стекло. Справа расположена боковая дверь для удобства эксплуатации и обслуживания агрегата.
Верхняя поверхность может быть использована для приготовления пищи, для этого предусмотрены две съемные конфорки.
Вместительная топочная камера чугунного камина имеет дефлектор-отбойник, а также защитная решетка, которая защищает стекло от соприкосновения с горячими поленьями. Чугунная колосниковая решетка имеет функцию шуровки для перемешивания, разрыхления сгораемого в топке топлива с целью более равномерного распределения воздуха, участвующего в горении.
Дымоходный патрубок расположен на верхней панели и оборудован шибером для регулировки тяги.
Технические данные размещены в закладках "Характеристики".
Преимущества и характеристики печи камина FerGuss L:
- полностью чугунный корпус, двойные стенки
- есть режим длительного горения (подача первичного воздуха)
- подача вторичного воздуха для дожига
- широкоформатное термостойкое стекло в дверце
- функция "чистое стекло"
- две конфорки
- вместительный зольник
- колосниковая решетка с шуровкой
- вместительная топка с дефлектором
- подключение к дымоходу сверху или сзади
- шибер в дымоходе
- крепкие ножки из чугуна
- термостойкая покраска в черный цвет
- качественное исполнение
- чугун 4-6 мм.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ferguss |
| Страна производитель | Сербия |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 138 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 543 мм |
| Высота | 633 мм |
| Глубина | 436 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Номинальная мощность, кВт | 10.8 кВт |
| Духовой шкаф | Нет |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 250м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Две |
| Топка | Чугун |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 290х460х340 |
| Подключение к дымоходу | Верхнее или заднее |
- Цена: 52 650 ₴









