Твердотопливный котел Проскуров АОТВ-50 НМ 6мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Проскуров АОТВ-50 НМ 6мм»
Твердотопливный котел Проскуров 50 НМ 6 мм - котлы под твердое топливо
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Твердотопливный котел Проскуров АОТВ-50 НМ без вентилятора ― прекрасный выбор для экономичного отопления дома. Топливом для котла служат дрова, уголь, брикеты.
Котел под твердое топливо Проскуров 50 НМ не зря заслуживает внимания пользователей. Аккуратное исполнение в сочетании с теплообменником эффективной формы 6 мм, тремя дверками, возможностью подключения автоматики, выгодно выделяет эту модель среди аналогов.
Если Вам надо приобрести качественный и надежный твердотопливный котел, тогда водогрейный котел Проскурив под твердое топливо верный выбор.
Среди преимуществ дровяного котла Проскуров 50-НМ следует подчеркнуть:
- теплообменник эффективной формы толщиной 4 мм
- три дверцы (загрузочная и прочистные), которые способствуют удобству обслуживания аппарата
- чугунные колосники, втулка для регулятора тяги
- возможность подключения автоматики
- КПД 70-75%
- вместительная топочная камера (в котле мощностью 50 кВт – 152 литра)
- большой вес (котел на 50 кВт – 250 кг)
- гарантия производителя 60 месяцев.

1 ― теплообменник; 2 ― дымогарные трубы; 3 ― шибер; 4 ― дымоотводящий патрубок; 5 ― дверка подачи воздуха; 6 ― загрузочные дверцы; 7 ― дверцы чистки колосников и удаления пепла; 8 ― колосники; 9 ― дверцы чистки дымогарных труб; 10 ― зольный отсек; 11 ― водяная рубашка; 12 ― патрубок подачи теплоносителя в систему; 13 ― обратный патрубок; 14 ― патрубок для установки группы безопасности; 15 ― винт для регулирования подачи воздуха; 16 ― втулка для установки регулятора тяги; 17 ― фланец для присоединения вентилятора; 18 ― стаканчики для контроллера; 19 ― термометр; 20 ― декоративные панели.
Дополнительно к твердотопливному котлу можно приобрести: регулятор тяги, переходник, автоматику:

Купить твердотопливный котел Проскуров АОТВ-50-НМ 6 мм можно в нашем интернет-магазине. Доставка по Украине.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Проскуров |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 40 кВт |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 152 л |
| Объем воды в котле | 75 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 280 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1330 мм |
| Ширина | 480 мм |
| Глубина | 1200 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Номинальный расход дров, кг/ч | 25 |
| Рабочее давление воды, МПа, не более | 0.2 |
| Номинальный расход антрацита, кг/ч | 7 |
| КПД, % не менее | 75-80 |
| Продолжительность рабочего цикла, ч | 6-8 |
| Рабочая температура теплоносителя, С | 50-90 |
| Номинальный расход угля, кг/ч | 12.5 |
| Колосники | Чугунные |
| Толщина используемой стали, мм | 6 мм |
| Плита | Нет |
| Глубина котла без патрубка дымохода, мм | 890 |
- Цена: 64 480 ₴







