Буржуйка на дровах длительного горения "Canada Джавелин" 3 мм



Получите эту позицию бесплатно при покупке «Буржуйка на дровах длительного горения "Canada Джавелин" 3 мм»
Буржуйка булерьян на дровах длительного горения ТМ "Canada"
При покупке печи предоставляем увеличенную скидку на дымоход из нержавеющей стали!
В условиях подорожания газа и электроэнергии калориферные печи типа булерьян, а также буржуйки длительного горения становятся все более популярными.
Дровяные печи издавна использовались для обогрева помещений, однако лишь в современных печах производители научились сочетать не только отопление помещений, а и возможность эксплуатировать их длительное время в режиме тления.
Что же представляет собой современная печь буржуйка на дровах "Canada" типа булерьян?
Печь буржуйка "Canada ДЖАВЕЛИН" представляет собой стальной корпус с камерой сгорания, где топливо тлеет, а не горит. Сбоку находится дверка для загрузки дров с заслонкой-регулятором воздуха - по сути регулятором интенсивности работы отопительной буржуйки.
Технические данные размещены в закладке "Характеристики"!
Характеристики буржуйки булерьян "Canada ДЖАВЕЛИН":
отопление площади 25-30 м² (85 м³)
сталь 3 мм
длительное горение дров
регулировка интенсивности сгорания за счет заслонки на дверке
вторичный дожиг
жаропрочная покраска
стальной колосник и зольный ящик
шибер в дымоходе
конвекционный кожух для быстрого нагрева воздуха в помещении.

Как же достигается длительное горение печи-буржуйки "ДЖАВЕЛИН"?
Топочная камера современных недорогих буржуек имеет основную и дополнительную камеру. В основной камере происходит горение топлива, а в дополнительной ― догорание продуктов сгорания (вторичный дожиг). В режим тления печь переводится с помощью заслонки на дверке через которую, подается воздух. Прикрывая заслонку, уменьшается количество воздуха и горение дров постепенно преобразовывается в тление.
Процесс горения помогает регулировать заслонка на дымоходе, которая не дает дыму моментально "уходить" в трубу, а как бы задерживает его для вторичного дожига.
Печь "Canada ДЖАВЕЛИН" оборудована зольным ящиком и стальной колосниковой решеткой. Для ускоренного прогрева воздуха в помещении, предусмотрен конвекционный кожух.
Топить буржуйку можно дровами и древесными отходами. Использовать уголь запрещено.
Недорогая печь буржуйка булерьян "ДЖАВЕЛІН" будет служить бесперебойно при условии правильного монтажа дымохода и грамотной растопке. Недорого купить буржуйку типа булерьян "ДЖАВЕЛИН" в Украине можно в интернет-магазине Очаг.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 38 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 380 мм |
| Высота | 550 мм |
| Глубина | 640 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Мощность, кВт | 6 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 85м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Сталь 3 мм |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
- Цена: 8 999 ₴



