Шахтный котел ZUBR ПРО типа Холмова 12 кВт с регулятором тяги + дожиг





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Шахтный котел ZUBR ПРО типа Холмова 12 кВт с регулятором тяги + дожиг»
Шахтный твердотопливный котел Зубр ПРО 12 кВт с форсункой дожига
Шахтный твердотопливный котел Zubr 12 кВт сделан из котловой стали 5 мм. Подходит для отопления дома площадью до 120 м². Гарантия на изделие составляет 5 лет.
Топливо - древесина, брикеты, все виды угля. Длительность горения до 18-24 часов, в зависимости от типа и качества топлива, наличия автоматики, мощности твердотопливного котла.
Комплектация: термометр, инструкция по эксплуатации, колосник, гарантийный талон, зольный ящик, регулятор тяги.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Преимущества твердотопливного котла Зубр Про 12 кВт:
- котловая сталь 09Г2С толщиной 5 мм;
- объемная камера сгорания;
- две зоны горения;
- трехходовой теплообменник;
- КПД 95%;
- заслонка смены прямотока облегчает розжиг котла;
- утепленный корпус;
- есть форсунки вторичного дожига;
- чугунный колосник;
- зольный ящик;
- задний выход дымохода с шибером;
- все модели ТМ "Зубр" проходят испытания при повышенном давлении 4 атмосферы;
- точный и надежный цифровой термометр;
- гарантия 5 лет;
- срок службы до 15-20 лет;
- возможность установки автоматики, регулятора тяги, ТЭНа.
Среди особенностей конструкции:
- Верхняя загрузка топлива;
- теплоизоляция из фольгоизола с базальтовой ватой;
- две шахты с отдельными дверками;
- водяная рубашка по периметру котла;
- при дозагрузке котла отсутствует контакт с пламенем, что обеспечивает беспрерывность процесса;
- ревизионное окошко для чистки;
- заслонка смены прямотока для первоначального прогрева дымохода, чтобы наладить тягу;
- патрубки подачи и обратки расположены сзади для удобства. Теперь не нужно отступать от стены при монтаже.
Дополнительно можно приобрести: автоматику, набор для чистки.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ZUBR |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит |
| Коэффициент полезного действия | 95 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 92 л |
| Объем воды в котле | 62 л |
| Вес | 205 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1100 мм |
| Ширина | 440 мм |
| Глубина | 860 мм |
| Диаметр дымохода | 159 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип котла | Шахтный |
| Рекомендуемая максимальная температура воды, °C | 95 |
| Рекомендуемая минимальная температура воды,°C | 55 |
| Колосники | Чугунные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Толщина используемой стали, мм | 5 мм |
| Плита | Нет |
| Высота дымохода (минимально допустимая), м | 5 |
| Испытательное давление воды, не менее, МПа | 0,4 |
| Номинальное рабочее давление воды, МПа | 0,15 |
| Максимальное рабочее давление воды, не более, МПа | 0,2 |
| Высота до центра дымохода, мм | 880 |
| Размер топки, мм | 320х360х800 |
- Цена: 42 500 ₴








