Твердотопливный котел Маяк АОТ-30 standart plus 4 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Маяк АОТ-30 standart plus 4 мм»
Твердотопливный водяной котел "Маяк АОТ-30" на дровах, угле, брикетах
Линейка твердотопливных котлов "Маяк" представлена мощностями от 12 до 98 кВт. Твердотопливный котел Маяк стандарт плюс 30 кВт рассчитан на отопление площади до 300 м².
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!

Основные характеристики водяного котла
Для производства данной модели используют котловую сталь с толщиной стенки 4 мм. Дровяной котел изготавливают в Украине под присмотром ведущих инженеров страны. Эффективность водяного котла составляет не ниже 80%.
Преимущества водяного котла отопления на дровах Маяк АОТ 30 кВт:
- толщина конструкции 4 мм;
- современный дизайн;
- трехполочный теплообменник;
- большая топочная камера;
- водонаполненный колосник;
- возможность установки регулятора тяги;
- комплектация блоком управления и вентилятором при необходимости.
Дополнительно к котлу можно приобрести: регулятор тяги, автоматику.

Конструкция и работа Маяк стандарт плюс 30 кВт
Устройство имеет три дверцы для доступа к теплообменнику, топке и зольнику. Работает котел на дровах, угле, торфяных брикетах и другом твердом топливе. От прогорания закладки вырабатывается энергия, передающиеся на контур с водой.
Купить твердотопливный водяной котел Маяк стандарт плюс 30 кВт по самой выгодной цене можно в нашем магазине оборудования для отопления дома, дачи или производственных помещений "Очаг".
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Маяк |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 30 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Дрова, Брикеты |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 207 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Объем воды в котле | 92 л |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Площадь обогрева | 300 кв.м |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1180 мм |
| Ширина | 518 мм |
| Глубина | 930 мм |
| Диаметр дымохода | 176 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем топки, л | 107.3 л |
| Максимальная температура теплоносителя, С | 90 |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 580х366х510 |
| Длительность рабочего цикла, ч | 6-8 |
| Расход дров влажностью не более 25%, кг/ч | 11.5 |
| КПД, не менее: антрацит, % | 77 |
| Расход антрацита, кг/ч | 4.5 |
| КПД, не менее: дрова влажностью не более 25%, % | 72 |
| Максимальное рабочее давление, бар | 2 |
| Размер загрузочного отверстия, мм | 366х228 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Нет |
- Цена: 35 880 ₴



