Твердотопливный котел Маяк АОТ-20 standart 4 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Маяк АОТ-20 standart 4 мм»
Твердотопливный котел "Маяк АОТ-20" ― стальной котел бытового предназначения
Твердотопливный котел Маяк стандарт с водяным контуром мощностью 20 кВт используется в качестве источника тепла для частного дома или производства. Мощности устройства достаточно для поддержания комфорта в помещениях до 200 м².
Линейка твердотопливных котлов "Маяк" мощностью от 12 кВт до 98 кВт прекрасно справится с задачей теплоснабжения любого помещения, оборудованного водяной системой отопления.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!

Основные характеристики аппарата на дровах для дома Маяк
Материалом для конструкции котла твердотопливного послужила сталь с толщиной 4 мм. Производство находится в Украине, где инженеры с помощью современных технологий обработки металла производят оборудования высочайшего класса.

Преимущества твердотопливного котла на дровах с водяным контуром:
- толщина стенки 4 мм;
- аккуратная сварка и привлекательный дизайн;
- полочный теплообменник;
- вместительная топочная камера;
- регулировка дверцы.
- время работы на одной закладке зависит от вида топлива, его влажности и размера - максимально до 8 часов.
Дополнительно к котлу можно приобрести: регулятор тяги, автоматику.

Конструкция и работа котла Маяк 20 кВт стандарт
Дровяной котел имеет две дверцы с доступом к теплообменнику, топке и зольнику. От зоны горения тепло направляется на водяной контур, а дымные газы выводятся наружу. Пепел уходит на нижний ярус, где находится зольник.
Купить твердотопливный котел Маяк 20 кВт стандарт можно в нашем магазине отопительных устройств для дома и дачи.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Маяк |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Дрова, Брикеты |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 142 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 930 мм |
| Ширина | 470 мм |
| Глубина | 760 мм |
| Диаметр дымохода | 146 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем топки, л | 48.5 л |
| Максимальная температура теплоносителя, С | 90 |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 370х316х415 |
| Длительность рабочего цикла, ч | 6-8 |
| Расход дров влажностью не более 25%, кг/ч | 7.5 |
| КПД, не менее: антрацит, % | 77 |
| Расход антрацита, кг/ч | 3 |
| КПД, не менее: дрова влажностью не более 25%, % | 72 |
| Максимальное рабочее давление, бар | 2 |
| Размер загрузочного отверстия, мм | 316х228 |
| Колосники | Чугунные |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Нет |
- Цена: 23 472 ₴



