Твердотопливный котел Маяк АОТ-16 standart 4 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Маяк АОТ-16 standart 4 мм»
Твердотопливный котел "Маяк" АОТ 16 для отопления частного дома бытовой
Твердотопливный котел Маяк стандарт с мощностью 16 кВт используют для водяного отопления частного дома, коттеджа, производственных помещений дровами, углем или брикетами. Мощность данной модели рассчитана на обогрев площади до 160 м². Устройство применяют в виде основного или альтернативного источника тепла.
Линейка твердотопливных котлов "Маяк" мощностью от 12 кВт до 98 кВт прекрасно справится с задачей теплоснабжения любого помещения, оборудованного водяной системой отопления.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!

Основные характеристики для частного дома
Котел на твердом топливе – это выгодное решение в сторону экономии бюджета на отопление и в то же время повышении его эффективности. Устройство Маяк АОТ-16 изготавливают в Украине с применением современных технологий обработки металла и сборки конструкции. Целостность и герметичность задерживают тепло и дымные газы внутри конструкции, что способствует высокой теплоотдаче.
В качестве основного материала используется сталь с толщиной стенки 4 мм. Колосники изготавливают из чугуна. Отсутствие застывших пузырьков воздуха и плотность металла значительно продлевают срок эксплуатации.
Преимущества и особенности дровяного котла с водяным контуром Маяк АОТ 16 стандарт:
- презентабельный дизайн
- сталь стенок – 4 мм
- три полки в теплообменнике
- большая топочная камера
- возможность отрегулировать дверцы
- водонаполненные колосники из чугуна
- бесплатная доставка для наших покупателей.
Эффективность котла для отопления частного дома зависит от используемого топлива, его влажности, размера и вида, использования автоматики. В среднем КПД устройства составляет 80%.
Дополнительно можно приобрести: регулятор тяги, автоматику.


Конструкция и работа котла Маяк 16 кВт стандарт
Цена котла для отопления частного дома дровами полностью оправдывает качество устройства. Котел работает на каменном и буром угле, дровах, спрессованных опилках, торфяных брикетах и многом другом. Загрузка происходит вручную. Закладывается топливо в топку через загрузочную регулируемую дверцу. От тления топлива вырабатывается тепло, которое передается на водяную рубашку.
Переработанный пепел ссыпается сквозь отверстия в колосниках и попадает в зольный ящик. Вредные газы и пары уходят по дымоотводу наружу. Герметичная конструкция на дровах удерживает тепло внутри, а дым не попадает внутрь помещения. Водонаполненные колосники изготовлены из плотного чугуна и имеют вид бесшовных труб.
Купить твердотопливный котел Маяк АОТ 16 кВт стандарт по самой выгодной цене для отопления частного дома дровами, углем, брикетами можно в нашем магазине твердотопливного оборудования «Очаг». Широкий выбор производителей и линеек позволит подобрать надежное устройство для поддержания комфортной температуру воздуха в холодную зиму.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Маяк |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Дрова, Брикеты |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 131 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Площадь обогрева | 160 кв.м |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 880 мм |
| Ширина | 470 мм |
| Глубина | 760 мм |
| Диаметр дымохода | 126 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем топки, л | 48.5 л |
| Максимальная температура теплоносителя, С | 90 |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 370х316х415 |
| Длительность рабочего цикла, ч | 6-8 |
| Расход дров влажностью не более 25%, кг/ч | 6 |
| КПД, не менее: антрацит, % | 77 |
| Расход антрацита, кг/ч | 2.5 |
| КПД, не менее: дрова влажностью не более 25%, % | 72 |
| Максимальное рабочее давление, бар | 2 |
| Размер загрузочного отверстия, мм | 316х228 |
| Колосники | Чугунные |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Нет |
- Цена: 20 964 ₴



