Твердотопливный котел Маяк АОТ-14 standart 4 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Маяк АОТ-14 standart 4 мм»
Твердотопливный котел "Маяк" АОТ-14 ― стальной агрегат бытового предназначения
Твердотопливный котел Маяк АОТ 14 кВт стандарт предназначен для поддержания комфортной температуры воздуха в жилых и производственных помещениях. Мощности в 14 кВт хватит для обогрева площади дома до 140 м². Устройство водяного отопления на дровах и угле используют как основной или дополнительный источник тепла в более крупных помещениях.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!

Основные характеристики отопительного котла на дровах
Котловая сталь с толщиной стенки 4 мм стала основным материалом при производстве отопительного котла на твердом топливе. Современное украинское производство, где изготавливается данная продукция, оснащено передовыми технологиями, позволяющими выпускать с конвейера модели без единого дефекта. Качественная сталь и методы ее обработки дают возможность производить конструкцию монолитной, без застывших пузырьков воздуха внутри.
Вся линейка отопительной продукции «Маяк» выполнена с учетом современных требований дизайна, поэтому презентабельный внешний вид котла подойдет под любой интерьер комнаты.

Преимущества и особенности отопительного устройства на дровах Маяк АОТ 14:
- применение качественной котловой стали толщиной 4 мм
- современный дизайн
- водонаполненные колосники
- крупная топка и стальной теплообменник с тремя полками;
- регулируемые дверцы;
- возможная установка регулятора тяги.
Эффективность дровяного котла составляет не менее 80%. Она может варьироваться в зависимости от вида используемого топлива, его влажности и качества, использования автоматики или регулятора температуры. Также это влияет на продолжительность работы котла на одной закладке, его интенсивность.
Дополнительно к котлу можно приобрести: регулятор тяги, автоматику.

Конструкция и работа Маяк 14 кВт стандарт
Отопительный котел на дровах Маяк АОТ 14 стандарт имеет две дверцы, которые дают доступ к теплообменнику и топке. В нижней части устройства установлены чугунные колосники, под которыми находится зольник. Вес котла без учета водонаполненного контура – 114 кг.
Виды топлива, которые используются: дрова, антрацит, торфяные и другие специализированные брикеты. Широкая загрузочная дверца дает возможность закладывать более крупное топливо. В зоне горения вырабатывается энергия, которая перераспределяется на водяную рубашку. Дым выходит через дымоотвод, а пепел через колосники попадает в зольник.
Купить твердотопливный котел Маяк 14 кВт стандарт можно в магазине оборудования для отопления дома и производственных помещений «Очаг» с бесплатной доставкой по Украине.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Маяк |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 14 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Дрова, Брикеты |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 114 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Площадь обогрева | 140 кв.м |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 880 мм |
| Ширина | 440 мм |
| Глубина | 650 мм |
| Диаметр дымохода | 126 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем топки, л | 34 л |
| Максимальная температура теплоносителя, С | 90 |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 370х290х316 |
| Длительность рабочего цикла, ч | 6-8 |
| Расход дров влажностью не более 25%, кг/ч | 5.3 |
| КПД, не менее: антрацит, % | 77 |
| Расход антрацита, кг/ч | 2.25 |
| КПД, не менее: дрова влажностью не более 25%, % | 72 |
| Максимальное рабочее давление, бар | 2 |
| Размер загрузочного отверстия, мм | 210х228 |
| Колосники | Чугунные |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Нет |
- Цена: 18 822 ₴



