Твердотопливный котел Маяк АОТ-12 standart 4 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Маяк АОТ-12 standart 4 мм»
Твердотопливный котел Маяк АОТ 12 ― стальной котел бытового предназначения
Котёл Маяк АОТ 12 твердотопливный - отличное решение для отопления дома
Линейка твердотопливных котлов "Маяк" начинается с наименьшего по мощности котла - Маяк АОТ-12 standart. Твердотопливный котел Маяк Standart 12 кВт - это отопительный прибор на твердом топливе с чугунной колосниковой решёткой.
Котел на твердом топливе Маяк АОТ мощностью 12 кВт предназначена для обогрева дома или производственного помещения площадью до 120 м², где есть система водяного отопления. Мощность твердотопливного котла необходимо подбирать, исходя из теплопотерь помещения, количества теплоносителя в системе.
Отопительный прибор Маяк 12 кВт выполнен из качественной стали 4 мм. В линейке "Маяк" есть твердотопливные котлы толщиной 6 мм.
Данная модель относится к котлам традиционного горения - разовый рабочий цикл отопительного прибора на твердом топливе без дозагрузки не превышает 8 часов. Точная продолжительность рабочего цикла зависит от калорийности топлива.
В качестве топлива можно применять дрова (лучше твёрдых пород), все виды угля, а также брикеты.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!

Дополнительно к котлу можно приобрести: регулятор тяги, автоматику.

Конструкция твердотопливного агрегата Маяк АОТ 12 кВт Стандарт
Основой дровяного котла является стальной корпус, который состоит из топочной камеры и конвекционное части, то есть теплообменника. В топке дрова и уголь горят на чугунных колосниках, зола ссыпается в зольный отсек.
Две дверки котла для дома Маяк (регулируемые) обеспечивают: верхняя - доступ к топке и теплообменник, нижняя - доступ к колосниками и зольнику. Нижняя дверка оборудована заслонкой, которая подает воздух в зону горения твёрдого топлива. Именно к заслонке крепится терморегулятор (гнездо для подключения находится боку справа), в случае механическое управления работой котла, или вентилятор для автоматической подачи воздуха в топку.
Маяк 12 твердотопливный имеет стальные боковые стенки, которые крепятся к корпусу винтами. Верхняя часть конструкции закрыта крышкой, где присутствует термометр, снизу предусмотрено дно. Снаружи агрегат окрашен порошковым методом.
Твердотопливный котел Маяк Стандарт АОТ 12 на дровах имеет задний патрубок отвода дымовых газов со встроенной заслонкой-шибером. Гнезда для подключения к системе, а также гнездо для клапана безопасности расположены сзади.
Купить котел Маяк 12 кВт твердотопливный серии Standart 4 мм, а также заказать к нему дымоход можно на сайте Интернет-магазина отопительной техники на дровах и угле "Очаг".

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Маяк |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Антрацит |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Площадь обогрева | 120 кв.м |
| Вес | 98 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 880 мм |
| Ширина | 360 мм |
| Глубина | 650 мм |
| Диаметр дымохода | 126 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем топки, л | 24.5 л |
| Максимальная температура теплоносителя, С | 90 |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 370х210х316 |
| Длительность рабочего цикла, ч | 6-8 |
| Расход дров влажностью не более 25%, кг/ч | 4.5 |
| КПД, не менее: антрацит, % | 77 |
| Расход антрацита, кг/ч | 2 |
| КПД, не менее: дрова влажностью не более 25%, % | 72 |
| Максимальное рабочее давление, бар | 2 |
| Размер загрузочного отверстия, мм | 210х228 |
| Колосники | Чугунные |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Нет |
- Цена: 16 782 ₴



